Отзыв:

Любимый город

11.04.2016
Дата: 10.06.2016
Достоинства: Красивый, веселый, яркий город
Недостатки: Не обнаружила

В этом городе у нас живут друзья, к которым мы иногда приезжаем погостить. Одесса стала моим любимым городом с первого же знакомства. Много я слышала про этот город, но что бы понять, надо почувствовать атмосферу, услышать речь этого города. Мы даже специально катались в трамвае. Ради шутки спросили "как проехать на Дерибассовскую" - в разговор вступил весь вагон трамвая! Они вправду так разговаривают, как в анекдотах!

Город очень красиво построен, мне понравилась архитектура Одессы, ее улицы, но главный колорит - дворы. Их показывают в любых фильмах. Двор закрыт со всех сторон, в него заходит подворотня, а там, как на кухне что-то варится, кто-то выясняет отношения, обязательно сушится белье и какая-то дама кого-то учит жить.

Я любила гулять по Одесской набережной, рассматривать корабли. А Дерибассовская мне показалась похожей на Арбат. Куча туристов, продается живопись и всякие сувениры, как в любом обычном туристическом центре. Но больше всего мне нравится тамошний южный базар, особенно старая его часть, где торгуются местные жители. Такое удовольствие там торговаться, можно всяких фразочек наслушаться, от которых потом тепло и приятно весь год будет.