Отзыв:

Любимый чай моей дочки

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Вкусно и полезно
Недостатки: Дорого

Моя доченька обожает чаи. И это неудивительно – вся в маму!
И как только я берусь за очередную чашку с чаем, моя крошка тут как тут.
Смотрит на меня таким жалобно-просительным взглядом, который был у Кота в мультфильме про Шрэка. Приходися делиться с этой "попрошайкой", хотя и понимаю, что чаи для взрослых могут оказаться вредными для маленького организма. Но ... ничего не могу поделать, когда на меня так смотрят...

И вот однажды в магазине я увидела упаковку с детским травяным чаем "Лесной сбор с пребиотиками" фирмы "Fleur Alpine" (Великобритания). Думаю, а почему бы и не купить?! Зато буду точно знать, что мой карапуз пьёт полезный набор трав, а не то, что можно найти в пакетиках с чаем, что пьём мы, взрослые.

Яркая упаковка, благодаря которой-то я и обратила внимание на данный чай.
Лента на упаковке, облегчающая открывание коробки.
20 пакетиков чая по 1,5 г., упакованных в индивидуальные конвертики.
Чтобы не рыться долго в инструкции в поисках того, как и сколько настаивать чай, на ниточке прикреплена бумажка с указанием времени заваривания пакетика – 5 минут.
Чай очень вкусный, со вкусом настоящих лесных ягод – ежевики, шиповника, мелиссы, брусники, малины.

Моя доченька сразу оценила вкус и качество напитка. И теперь по запаху определяет, где её - вкусный чай, а где мамин – невкусный. Иногда, если она не допивает свой чай, то это за неё делаю я. Ну очень вкусно! А главное, полезно. Ведь не забывайте, что в этом чае есть ещё секретная добавка - инулин - тот самый пребиотик, который помогает работе маленького желудочка.

Об одном жалею ... Чай можно начинать пить детям с 5 месяцев. Почему я-то заметила его лишь в 11???