Отзыв:

Любимые с детства сказки в прекрасном оформлении

04.07.2015
Дата: 08.09.2017
Достоинства: Чудесное оформление, крупный шрифт
Недостатки: нет

Я с детства питаю слабость к книгам на мелованной бумаге. Когда держишь в руках такую книгу, задействован не только орган зрения при любовании иллюстрациями, но и органы обоняния и осязания, так как книги на мелованной бумаге приятно держать в руках, прикасаться к гладким листам, а ещё мне нравится её запах, особенно когда книга новая.

Дочку я так же стараюсь окружить книгами, прекрасными не только содержанием, но и оформлением. Да, такие книги стоят чуть дороже, но, не побоюсь тавтологии, они того стоят!

Одна из таких книг в нашей детской коллекции - "Путаница и другие сказки" Корнея Чуковского от издательства "Лабиринт Пресс".

Книга в твёрдой обложке, включает в себя 3 сказки" "Краденое солнце", "Путаница" и "Телефон".

Все страницы проиллюстрированы замечательным художником Ксенией Павловой. Такие иллюстрации будут интересны и малышам, и деткам постарше. Да что говорить, они не оставят равнодушными даже взрослых.

О художественной ценности самих сказок говорить не приходится - все мы знакомы с ними с детства, несколько поколений на них выросло, и они остаются любимыми.

Шрифт крупный, что очень удобно для деток, которые начинают читать самостоятельно.

Моей дочке книга безумно нравится, мы её периодически перечитываем.

Книга обошлась мне в 344 рубля - вполне нормальная цена для книг подобного оформления.

Если на Вашей книжной полке ещё нет сказок Корнея Чуковского, рекомендую присмотреться к этому изданию.