Отзыв:

Любимое озеро

03.08.2013
Germany
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Пресноводное озеро
Недостатки: Далеко расположено

Мы очень любим ездить на озеро Кинерет. По-русски его принято называть Тибериадским озером, или даже морем.

Это очень крупное по площади единственное пресноводное озеро в Израиле. И за его состоянием (приливы, отливы) каждый год с трепетом следит вся страна, поскольку вода в израильских домах - именно из этого водоема. Спросите любого израильтянина - он в курсе, на сколько сантиметров поднялась или опустилась вода в этом году.

А та часть побережья, которая противоположна городу Тверия, обыстроена под кемпинги и места отдыха. Пока у нас не было ребенка, мы часто туда едили с палаткой. Комары там, надо сказать, отменные. Крупные, злые, кусачие! Но это ерунда по сравнению с удовольствием в жаркий день поплавать в прохладной пресной водичке.

Все кемпинги обустроены основными необходимыми пунктами - есть туалеты, душевые, питьевая вода, в некоторых кемпингах есть медпункт, а на пляжах - спасатели. Обычно народ ездит компаниями и душевно отдыхает.

В какой-то момент мы перестали ездить туда, потому что далековато - почти два часа дороги несколько утомительны, или мы просто стали ленивыми и немобильными.