Отзыв:

Любимая мочалка-кругляш) Фото в действии

01.05.2014
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Пилинг, дизайн

Хочу рассказать еще об одной губки фирмы айкип, на этот раз о мочалке – сфере. Она очень кругла собой)

Эта мочалка предназначена специально для геля для душа. Именно благодаря таким мочалкам, гель пенится очень хорошо, такие мочалки слоистые, благодаря чему пена получается густая и ее очень много. Но это не значит, что такие мочалки нельзя использовать с жидким мылом, можно так же с твердым кусковым, с любым мылом она создаст объемную пену.

Напишу сразу и недостаток с одной стороны, и огромный плюс, с другой. Тут вы сами будете решать, положительное или отрицательное это качество. Мочалка достаточно объемная и большая, я не могу схватить ее рукой целиком, только какую-то часть. С одной стороны, это конечно, удобно, потому как маленькими губками, которые помещаются в руках особенно не промоешь хорошо большие участки кожи, такие как спину. Но у меня иногда рука напрягается так держать ее. Надо еще заметить, что собственно, руки у меня небольшие, возможно дело в этом. Если у вас руки нормальной ширины, то все будет отлично. Для мужчин она точно подойдет, если они, конечно, захотят пользоваться такой губкой для тела.

Благо на мочалке есть специальная петелька. Она не тоненькая, не рвется и достаточной ширины, чтобы в нее легко пролезла рука. Такая петелька позволяет хранить мочалку в подвешенном виде, что очень удобно.

Мочалка, как я уже сказала, слоистая. Прошита она аккуратно, никакой материал не вылезает. Иногда бывает так, что место соединения мочалки и петельки очень жесткое, тут такого нет. Нет никаких жестких участков.

Мочалка сама по себе достаточно мягкая. Если не любите жесткие мочалки, то это хороший вариант. Я не люблю, когда мочалки царапают кожу. Эта так не делает.

Она позволяет экономить гель для душа или жидкое мыло. Количество этого косметического средства было бы в разы больше, если бы вы использовали только свои руки при намыливании. Для такой мочалки достаточно небольшого количества геля для душа. Следует немного посжимать мочалку и получается густая пена.

Несмотря на то, что мочалка достаточно мягкая, она обладает легким пилинговым эффектом. При ее применении я заметила, что кожа стала более гладкой и шелковистой. Конечно, не стоит ожидать такого эффекта, как от жестких скрабов для тела. Но производитель этого и не обещал, на упаковке этой мочалки было написано именно про пилинговый эффект, а не скрабящий. Поэтому, я более чем довольна.