Отзыв:

Любимая книга уже много лет..

16.09.2016
Дата: 03.05.2017
Достоинства: сюжет, герои, интересно, незабываемо
Недостатки: нет

Хоббит, или туда и обратно моя самая любимая книга уже много-много лет. Впервые прочтя ее в 14 лет, навсегда влюбилась в мир гномов, эльфов, хоббитов, магии и атмосферы сказочной вселенной Толкиена.

Книга, которая пробуждает интерес к чтению, которая увлекает с самой первой строчки и до последней буковки. Герои - верные друзья, с которыми не хочется расставаться. "Вселенная" Бильбо Бэггинса - именно там хочется оказаться верхом на лошадке, шагая по загадочному и опасному миру Средиземья. Сражаться с орками и гоблинами, разгадывать загадки Голлума, попыхивать трубку с гномами и Гэндальфом, путешествовать верхом на бочках по реке или слушать загадочные предания в Озерном городке.

Хоббит, или туда и обратно - фентези, которое будет жить вечно.

Не зря эта книга входит во всевозможные ТОПы, рекомендуемые к прочтению. Она знаковая для фанатов этого жанра, так и для простого читателя, который только начинает знакомство с миром Толкиена.

Я очень-очень рекомендую к прочтению эту книгу, лучше нее нет и быть не может!)

Оставлю ссылочки на другие мои книги в этом жанре:

Елена Звездная - Замок оборотня
Надея Ясминска - Кафе мага
Крис Колфер - Заклинание исполнения желаний

Станнис Баратеон
написал 4 мая 2017 в 01:32

Согласен с каждым словом! Особенно советское издание, где Бильбо писали с Леонова!

Plumchenko
написала 4 мая 2017 в 11:31

Классная книга) экранизация ее немного подпортила)

Rinna
написала 4 мая 2017 в 15:21

мммммммммммммм я ее в 7 классе читала, в очереди стояла, чтобы в библиотеке взять)))) эх)