Отзыв:

Любимая книга про вампиров

30.07.2013
Дата: 11.08.2013
Достоинства: затягивает, главные герои радуют
Недостатки: в официальном переводе лучше не читать

Я вообще обожаю книги, в которых главные герои вампиры. Книга "Темный любовник"- это первая книга из серии "Братство черного кинжала". Здесь смешались и ужасы, и эротика, и любовь, и дружба. Читается просто на одном дыхании. В книгах описывается война между вампирами и обществом лессинг, которые стремятся их истребить. При этом каждая книга серии посвящена подробно отдельному вампиру, рассказывает его историю, но при этом много второстепенных линий, которым посвящены другие книги этой серии. Каждый читатель найдет среди героев книг своего любимчика.

Первая книга рассказывает о короле вампиров Рофе. В книге достаточно много любовно-эротических сцен, но все они написаны таким не пошлым языком, что читаются взахлеб. Все братья сообщества вампиров нереально мужественны, сильны и сексуальны. В общем, в жизни таких не встретишь ( "Темный любовник"- это книга, которая познакомила меня с серией "Братство черного кинжала" в целом, а также с писательницей Дж.Р.Уорд. Пишет она потрясающим языком. Но вот наши переводчики (именно официальный перевод) умудрились сделать из книг полный бред, написанный бездушным языком (абсолютно примитивный перевод). Так что читайте эти книги только в любительском переводе, вот там девочки-переводчицы постарались на славу!