Отзыв:

Любимая книга

19.10.2015
Дата: 24.10.2015
Достоинства: Всемирно признанная трилогия одного из самых читаемых авторов, захватывающий сюжет, красивый и интересный язык автора, прекрасная экранизация
Недостатки: Книги довольно дорого стоят

С творчеством Толкина я знаком с детства, прочитал Хоббита, Властелина колец, Сильмариллиона, это было лучшее, что я когда-либо читал.

Властелина колец я перечитывал полностью 3 раза, пересматривал более 5 раз, наверное, это одна из самых популярных книг современности, да и у фильма рейтинги просто высочайшие. Если вы не читали Властелина колец, то рекомендую перед этим посмотреть всю трилогию, желательно режиссерскую версию.

За что же я так люблю эту трилогию? Конечно же за тот мир, который создал Толкин, с миролюбивыми, но непредсказуемыми хоббитами, злобными орками, ловкими и мудрыми эльфами и другими существами. Когда я читаю книгу, я словно переношусь в этот мир, где Арагорн бьётся с орками на пару с Гимли, а Леголас просто поражает своими трюками, где Фродо несет на себе эту непомерную ношу, где добро борется со злом...

Этот мир просто завораживает, в нем столько красоты, эти леса, долины, горы, непередаваемые ощущения!
Можно часами говорить об этом шедевре, а можно взять и прочувствовать его самому, обязательно прочтите эту трилогию!