Отзыв:

Любимая кислинка!

05.07.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Очень полезный
Недостатки: Часто можно случайно незрелый купить

Говорят, что по содержанию витамина С киви даже обходит всегдашнего фаворита наших широт - черную смородину. Вполне возможно, ведь спелый киви все равно очень кислый! Но, в отличие от смородины, киви не оставляет ощущения кислоты после себя - съела, поморщилась и все нормально. Повышенная кислотность моего желудка ничего не имеет против киви, а вот после смородины у меня желудок болит - так что либо концентрации витамина С разные, либо в смородине кислот больше.

Я очень люблю спелые киви - просто в магазинах очень часто продают киви недоспелые, по кожице ведь не определишь, что там внутри. Я пытаюсь определить это по мягкости-жесткости - спелый киви мягкий, а недозрелый - жесткий, и на вкус он будет просто убийственным!

Обычно я не очень-то и горю желанием поесть этот фрукт, но иногда просто очень хочется именно киви - тогда я делаю вывод, что мне не хватает витамина С, и я срочно начинаю поглощать все, что может доставить его в мой организм. В том числе и киви - коробками! Зато потом я не болею=)