Отзыв:

"Любимая" диета. Меню, результаты и выводы

12.09.2013
Дата: 13.06.2023
Достоинства: помогает сбросить вес
Недостатки: вес может быстро вернуться

Мне приходится следить за своим весом уже лет десять из-за некоторых ограничений по заболеваниям, гормонального лечения и гормональной перестройки в силу возраста, чтобы быть в подходящей форме по здоровью и весу. Стараюсь придерживаться правильного питания. Иногда, когда вес выходит из под контроля, пробую диеты. Попробовала и "Любимую". Зная, что диета довольно жёсткая, я сделала некоторые отступления в меню и выделила не рабочее время для такого "подвига".

И вот мой рацион за семь дней:

1-й, 3-й и 6-й дни были питьевыми. В течение дня я пила воду, соки, настой шиповника и боярышника, цикорий, кефир нулевой жирности с добавлением корицы, куриный бульон. Эти дни, конечно, были самыми трудными, поэтому я распределяла физическую нагрузку так, чтобы она не была слишком интенсивной и у меня было время отдохнуть.

В остальные дни напитки те же самые, но в умеренном количестве.

2-й день овощной. Делала салаты из сырых овощей, порции были приличные, количество не особо ограничивала.

4-й день фруктовый. В основном употребляла обычные фрукты, что продавались на тот момент.

5-й день белковый. Отварные мясо, рыба, яйца, салат из сырых овощей, творог.

7-й день смешанный. Каша овсяная с ягодами, отварная курица, салат из сырых овощей, запечённые кабачки.

Надо сказать, что за неделю вес мой снизился на три килограмма - и это много, учитывая, что я придерживаюсь правильного питания.
Исходя из своего опыта, могу сказать, что если дальше вернуться к обычному питанию и позволять себе сладкие вкусняшки, выпечку, солёную и жирную пищу, то вес вернётся и не только тот, что был, но и увеличится.

Я считаю, что к таким радикальным диетам можно прибегать только в экстренных случаях, когда надо сбросить несколько лишних килограммов к какой-то дате, но никак не для похудения, красоты и хвастовства. Такая диета низкокалорийна и малопитательна, бедна на витамины и минеральные вещества, может только навредить здоровью и об этом говорят диетологи. Рекомендовать не могу.

UX
написала 14 июня 2023 в 11:56

Очень красиво оформляете блюда! Да, такая диета только в исключительных случаях подойдет, да и то - лучше не рисковать здоровьем.Не есть всякие вредности, ограничить или совсем убрать из рациона сладкое, молочное и мучное - и не надо никаких диет!

написала 14 июня 2023 в 13:11

Как аппетитно выглядит рацион этой диеты на ваших фото, но стресс для организма конечно чувствительный.

EvgeniaH
написала 28 июня 2023 в 23:08

Не всем такая подходит

написал 29 июня 2023 в 07:46

Я же написала, что "рекомендовать не могу".

СебеНаУме
написала 13 июля 2023 в 18:43

Мой желудок сразу крякнет от диеты. Воздержусь.