Отзыв:

Ловит муравьёв

02.04.2018
РБ
Дата: 26.05.2021
Достоинства: Недорогое, надолго хватает, лёгкое в применении, хорошо отмывается, действует на мурашей, не влияет на кошек/собак
Недостатки: Неудобно дозировать
около 35 р.

Когда завелись муравьи, пошла в ближайший магазин хозтоваров. Там было только два средства от муравьёв; я купила защиту от домовых, а не огородных.

Пакетик всего 30 г, но не стоит думать, что это мало: 30 г на 5 литров воды. Я обрабатывала только в местах передвижения, так называемые муравьиные дорожки, и взяла порошка в 5 раз меньше. Чтобы знала, что ещё много останется, присмотрела бы ёмкость поменьше.

Выбрала тару для размешивания так: взяла пустой флакон с дозатором от использованного жидкого мыла. Он на 1 литр, поэтому отсыпала пятую часть порошка. Пока тонкой струйкой наливала, смесь сама размешалась. Осталось взболтнуть и в нужных местах нажать на рычажок дозатора.

Такой вариант советую, т. К. в этом случае не придётся контактировать руками с отравой, можно даже обойтись без перчаток. А излишек раствора спокойно себе простоит и не придётся отмывать кисточки, или тут же выкидывать.

Те места, где могла пройтись кошка или куда сама могла вступить, прикрыла обычной бумагой.

Через несколько часов раствор присыхает на поверхности, но продолжает ловить мурашей. Можно на ночь оставить, если вечером обработать. Можно утром обработать, чтобы вечером смыть. Смывать рекомендую с дегтярным мылом.