Отзыв:

Лошадиный фитокрем, поможет победит боли в мышцах и суставах.

23.04.2017
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Быстро убирает боль, приятно пахнет ментолом, мгновенно впитывается не оставляя пятен на ткани.
Недостатки: Не выявлены.

Здравствуйте, хочу поделиться опытом с теми, кто как и я целыми днями работает за компьютером. Это очень большая нагрузка на спину и плечи. Через какое-то время накапливается усталость и начинаются проблемы. Боли, жжение и дискомфорт в мышцах.

Решила попробовать применить какое-нибудь лекарственное средство.
Попробовала фитокрем Palladium с охлаждающим и противотравматическим действием. Купила его в зооаптеке, так как он позиционируется как фитокрем для лошадей и людей. Читала в нете много хороших отзывов о лошадиных средствах.

Производитель сообщает, что крем на 99% состоит из натуральных компонентов, в том числе: экстракт конского каштана, экстракты трав, медицинской пиявки, эфирные масла, метилсалицилат, спирт, витамины, камфара.
Цена приемлема, упаковка объем 100 мл.

Экстракт конского каштана хорошо убирает воспаления и отеки, спазмы сосудов, улучшает циркуляцию крови.

Экстракты лекарственных растений обладают противоотечным действием, стимулируют кровообращение, способствуют быстрому восстановлению тканей.

Экстракт пиявки медицинской замедляет процесс свертывания крови, улучшая ее циркуляцию по сосудам кожи подлежащих тканей, увеличивает проницаемость тканей и стенок капилляров, восстанавливает и укрепляет внутренние стенки вен, блокирует воспалительные процессы, обладает антисептическими свойствами.

Эфирные масла в сочетании с ментолом, обладают успокаивающим и тонизирующим свойством, а также охлаждающим действием, улучшают обмен веществ, снимают напряжение, укрепляют, это эффективный антисептик и анальгетик.

Метилсалицилат обладает противовоспалительной и обезболивающей активностью и способствует уменьшению тонуса мышечных волокон.

Крем имеет приятный запах (с явным оттенком ментола), нежную консистенцию, похож на увлажняющий крем. Легко втирается, быстро впитывается, не оставляет жирных пятен.

По консистенции воздушный и нежный.

При нанесении сразу чувствуется охлаждающий и обезболивающий эффект. Приятная прохлада растекается по болевым зонам, вытесняя жжение и тяжесть в мышцах.

Применяю крем каждый вечер перед сном уже в течении 3-х месяцев.
Могу сказать, что теперь свободно сижу за компьютером до вечера.
Крем дает мне возможность избавится от дискомфорта и возможность спокойно спать.