Отзыв:

Лореаль Кастинг Крем Глосс в оттенке Черный шоколад - просто шикарный цвет!

01.05.2016
Дата: 18.02.2018
Достоинства: красивый благородный оттенок, бальзам для волос в наборе, цена
Недостатки: все же подсушивает волос по длине, достаточно быстро вымывается пигмент

Доброго времени суток!
Мой родной цвет волос непонятный - серо-светло-русый где-то между 7 и 8 тоном, летом, если волосы сильно выгорают, наверное, даже ближе к 9.

Ну это я сейчас так могу объяснить, а когда мне впервые приспичило стать брюнеткой, я понятия не имела о палитре цветов и как лучше выбирать краску для волос. Тогда я окрасила волосы какой-то дешевой ерундой, которая их высушила с первого раза и где-то год мне больше не хотелось экспериментировать, а потом все наладилось и начали глобальные и постоянные эксперименты. Красила волосы тогда самыми разными красками, в основном на уровне 5 тона с разными вариациями подтонов. В один прекрасный день захотелось стать еще более брюнетистой. Тогда и случилось мое знакомство с L'Oreal Casting Creme Gloss 323 Черный шоколад.

Насколько помню, тогда на эти краски была акции. Наверное, потому и выбирала оттенок среди них, плюс любопытство и огромное желание попробовать что-нибудь новое. Мои волосы на тот момент были не то чтобы совсем убиты, но не в идеальном состоянии.

Набор краски Лореаль Кастинг Крем Глосс стандартный - собственно краска, проявитель, инструкция, рукавички и бонус - ухаживающий бальзам для волос в объеме 60 мл.

С окрашиванием проблем не было. На тот момент я уже приловчилась самостоятельно наносить краску на волосы. Несмотря на длину, одной пачки краски мне хватило на одно полное окрашивание волос, что меня удивило и очень порадовало. Обычно на мою длину уходило две упаковки краски.

Цвет волос получился очень красивый - почти черный с теплым золотистым подтоном без явного ухода в рыжий. Вообще я из тех, кому идут все оттенки волос, кроме откровенно красных и явно рыжих. Легкая золотинка всегда радует, но как часто вместо нее почему-то вылазит рыжий подтон... В случае с Черным шоколадом от L'Oreal Casting Creme Gloss все было идеально.

Отдельно стоит сказать пару слов про бальзам для волос. Он очень классно питает волосы и добавляет им здорового блеска, при этом, как мне показалось, предотвращает вымывание пигмента с волос.

В целом я осталась довольна этой краской и оттенком Черный шоколад. Цвет вымывался, конечно, но не так быстро, как в случае с другими красками масс-маркета. Если волосы растут медленно, то эта краска неплохой вариант. Но после нескольких окрашиваний я все же заметила, что она начала сушить волосы по длине, а потому продлила поиски более еще более щадящей безамиачной краски.

Про мои дальнейшие эксперименты и как я возвращаюсь к своему родному цвету волос, расскажу в следующих отзывах.

Всем добра и красивых густых волос!

Ирин-Ка
написала 18 февраля 2018 в 18:40

Красивый оттенок

Pcholka78
написала 18 февраля 2018 в 18:42

Вам идет). Краска хорошая,пользовалась ей долго. Потом перешла на профессиональную.

patachek
написала 18 февраля 2018 в 21:29

Обалдеть!!! Цвет шикарный! Я всегда хотела попробовать эту краску. Скажите за сколько у вас она смылась? Месяц?

l-milka
написала 19 февраля 2018 в 08:07

Производитель обещал насыщенный цвет до 28-го мытья, но по факту цвет начинает уходить в грязно-серый где-то после 14-го. Для меня это полтора месяца. Ну до двух можно дотянуть, потом точно надо срочно обновлять :)

написал 18 февраля 2018 в 23:31

Цвет очень красивый, люблю вариации оттенков "Шоколада"