Отзыв:

Лонда 10.81 вовсе не пепельный оттенок получается.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 02.04.2022
Достоинства: Удобно использовать, не сильно портит волосы
Недостатки: Оттенок слабоват, быстро смывается
6,3$

Всем привет!
Сегодня хочу поделится мнением о краске для тонировки волос после осветления Londa. Мне очень нравится краска из серии спецблондов от Лонды, но вот беаммиачная не очень впечатлила.

Расскажу о самой краске сначала.
Упаковка оранжевая, яркая. Вся информация от производителя есть.

Внутри инструкция по работе с краской.

Сам тюбик тоже оранжевый. Объём 60 мл.
Я обычно делю на два раза для своей средней длины волос.

Оттенок 10.81 - яркий блондин перламутрово-пепельный.

Эта краска не содержит аммиак, она предназначена для тонировки волос на низком проценте оксида.
Смешиваю в неметаллической посуде 30 мл краски и 60 мл оксида 1,5%.
Краска хорошо размешивается, достаточно густая, оттенок готовой смеси бежевый.

В этот раз я осветляла корни порошком Лонда, поэтому тонировала их, а затем остаток распределяла по длине остальной. Корни хорошо были осветлены, не рыжие. Наносила смесь на корни и всю длину на 20-25 минут, затем все смывала.

Что могу сказать мне оттенка не хватило для блонда. В нумерации краски 10.81 - это синий и фиолетовый пигменты.
Волосы все равно имели желтоватый оттенок, никакого холодного подтона.

В следующее тонирование я добавила в смесь синего пигмента от Эстель ( около 3 см), смесь получилась более пепельной и оттенок соотвественно тоже.

Красивый перламутровый прохладный тон, волосы блестят, не испортились, но очень быстро смывается.

Уже через недели полторы холодный оттенок с волос уходит и приходится пользоваться дополнительно оттеночными средствами.

Сама краска для тонировки понравилась, волосы не портит, удобна в использовании, но вот оттенок 10.81 не достаточно прохладный и держится недолго, поэтому больше себе его не возьму.