Отзыв:

Лохотрон или развод по-русски, осторожно не попадитесь на их заманчивые посулы.

14.06.2015
москва
Дата: 01.09.2015
Достоинства: Не нашел.
Недостатки: Чистой воды лохотрон.

В связи с рождением двойни, в нашей семье, я озадачился таким вопросом, как получение безвозмездно автомобиля газель, так как детей стало шестеро. А все мои знакомые вокруг твердят, что существует такой закон, по которому полагается этот автомобиль.

Сначала я задал вопрос по этому поводу в МФЦ, когда оформлял свидетельства о рождении детей. Они сказали, что в их компетенцию такие вопросы не входят и предложили мне обратиться в нашу районную управу. Приехав туда, мне пришлось развернуться, так как все там были на обеде и приемный день у них для многодетных семей только в понедельник, но на всякий случай, я у охранника взял их рабочий телефон.

Позвонив по этому номеру и задав вопрос по поводу получения автомобиля, я получил ответ, что они этими вопросами не занимаются и предложили мне обратиться в МФЦ к специалистам по детям.
В МФЦ у этих специалистов, я оформил все полагающиеся детские пособия и когда я задал им интересующий меня вопрос, они мне ответили, что этим не занимаются и предложили обратиться к транспортному специалисту в МФЦ.

Этот специалист, в свою очередь, посоветовал обратиться в управу (которая меня уже отшила) или в собес. В собесе сказали, что тоже не занимаются такими вопросами. Короче говоря, замкнутый круг, никто ничего не знает и отсылают друг к другу.

Тогда решил я попробовать счастья в интернете. По моему запросу в яндексе мне был выдан на 1-й странице сайт Megalaw.ru. Там было всплывающее окошко консультанта, в которое я задал следующий вопрос:
<<У нас многодетная семья. Недавно родилась двойня и у нас стало шесть детей. Проживаем в Москве. Имеем удостоверение о многодетности. Вопрос у меня следующий: Существует ли на сегодняшний день программа по получению безвозмездно автомобиля Газель. Если она есть, то куда мне нужно обратиться? Так как я обращался в Собес, МФЦ и Районную управу и везде получал ответ, что они этим не занимаются и отсылали меня друг к другу.>>

В этом окошке мне было предложено ввести свой сотовый телефон. Не прошло и получаса, как раздался звонок. Миловидный женский голос поинтересовался у меня, обращался ли я на их сайт и с каким вопросом?

Я ей рассказал то, что написал на сайте. После этого мне было предложено подождать 2 минуты и заиграла музыка. Через пару минут эта девушка мне сообщила, что они занимаются такими проблемами. Для решения моего вопроса, мне надо подъехать к ним в офис и подать через них заявление в какой-то департамент Москвы. Причем, делать это надо срочно, так как на всю Москву выделяется всего 300 автомобилей для таких семей и квота на этот год почти закончилась. Короче говоря, отсюда начался развод меня.

Так как у меня был выходной, решил съездить на тот адрес, который она мне дала. Пригласили они меня на 1-й Щипковский переулок д.4. Пока я ехал в метро, они мне звонили еще пару раз, чтобы уточнить, точно ли я приеду к ним. Естественно, они попросили взять с собой все необходимые документы, такие как свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке и паспорта.

Приехав на адрес и найдя этот дом, я задался вопросом, в какой подъезд заходить. На одном из них красовалось много надписей, в том числе, адвокатская контора. Но как оказалось, мне нужно было в другой подъезд, на котором кроме надписи "Косметический салон", ничего больше написано не было. Правда, салон был на первом этаже, а их контора на втором. На двери гордо красовалась надпись: Victory LLC, то есть просто название фирмы на английском языке.

Войдя внутрь помещения, я оказался сразу перед ресепшеном. Миловидная девушка поинтересовалась у меня: Кто я? И по какому вопросу? После того как я ей ответил, она предложила мне присесть в зале ожидания. Интерьер там был, конечно, шикарный. Мягкая удобная мебель, трехметровая плазма по которой шли передачи про животных. В общем, вся обстановка кричала о том, что фирма очень богатая и надежная, раз может позволить себе такую обстановку в центре Москвы. Но меня это все очень насторожило, начиная от первого телефонного разговора и отсутствия вывески на улице, заканчивая слишком бросающимся в глаза блеском окружающей обстановки.

Потом меня пригласил к себе их юрист. Выслушав меня, он сказал, что вопрос наш элементарный и на его решение понадобится всего десять дней. Для этого достаточно заключить с ними обычный договор и у меня уже меньше чем через две недели будут ключи от автомобиля. Всю подачу заявлений они берут под свой контроль и от меня практически ничего не требуется. При этом, он даже не попросил предъявить меня ему документы, которые я принес с собой.

Все это меня очень сильно смутило и я попросил его показать мне договор. В нем мне не понравилось, что не указываются сроки исполнения (то есть получается, что с юридической точки зрения он бессрочный), а также присутствует непонятная мне графа о вознаграждении, в случае положительного решения моего вопроса. Правда, про эту графу юрист ответил, что там будет стоять прочерк. А вознаграждение я могу и не платить, это на мое усмотрение. Стоимость такой работы с ними, он мне объявил в 28700 руб, но при этом, тут же добавил, что автомобиль стоит значительно дороже и я его получу через 10 дней.

Когда я попросил забрать этот договор с собой, у меня его тут же этот юрист отнял и сказал, что в нем содержатся секретный личные данные генерального директора (реально там указано только в реквизитах его ФИО) и поэтому, они его не дают никому на руки.

После этого инцидента, я окончательно убедился, что эта фирма лохотрон и попытался уйти. Но не тут-то было. Юрист, поняв, что я сваливаю, предпринял еще две попытки остановить меня. Сначала мне было сказано, что эту сумму в 28700, я могу вносить частями, что бы мне было проще. Когда это ему не помогло, он сказал, что при повторном обращении к ним, мне придется доплатить 5000 руб за вторую консультацию и спросил, зачем мне нужно терять эти деньги? И попросил внести хотя бы несколько тысяч рублей на депозит, чтобы я не налетел на этот штраф. Короче говоря, с большим трудом я ушел оттуда. Так как отпускать меня просто так явно не хотели.

В общем, это явный лохотрон или развод по-русски.

Веста
написала 1 сентября 2015 в 09:51

Не может такого быть, чтоб договор нельзя унести з собой, вы можете изучать его и с другим юристом, точно развод. Если люди реально занимаются такими вопросами, то и сроки, договора, оплата(оговаривается сразу цена и аванс)-ничего не скрывается.

написал 1 сентября 2015 в 10:16

Вот этот момент, что с собой нельзя унести договор для консультации с другим юристом, окончательно убедил, что меня разводят, а также нелепая отмазка, что там секретные личные данные генерального директора.

Веста
написала 1 сентября 2015 в 13:06

Имею отношение в реальной жизни к юриспруденции и человека в первую очередь интересует "цена вопроса"...Даже той самой консультации, и это оговаривается сразу...а вот уже подойдет цена или нет, каждый сам для себя решает отдельно..

oquarius
написал 1 сентября 2015 в 10:01

однозначно развод, то, что не хотели отпускать, это подтверждает. Спасибо за предупреждение

написал 1 сентября 2015 в 10:30

То что они разводят, это точно, так как они применяют различные психологические приемы при беседе как по телефону, так и лично.

krasnaya28
написала 1 сентября 2015 в 11:39

Развелось таких конторок...

Просто Влада
написал 1 сентября 2015 в 12:40

Сколько полезной информации, учту!

grafinia1988
написала 1 сентября 2015 в 15:22

Ого! Спасибо огромное за отзыв! Прочитала с удовольствием! Теперь буду знать, что большинство таких юридических конторок - лохотроны!

6 детей - молодцы! мои поздравления! Здоровья всей Вашей семье и материальных благ!

написал 1 сентября 2015 в 18:08

Спасибо.

LedyG
написала 1 сентября 2015 в 15:33

Очень полезный отзыв!

TatianaTU
написала 1 сентября 2015 в 18:04

Какая неприятная история((((, а сколько таких организаций?! Спасибо за предупреждение.
Жаль, что в нашей стране за улучшение демографической ситуации, а при этом даже не к кому обратиться по вопросу автомобиля.... Попробуйте написать на сайт президента, там ответят 100% - проверено! и подскажут к кому обратиться по данному вопросу.

написал 1 сентября 2015 в 18:09

Спасибо за совет.

Tonja
написала 1 сентября 2015 в 19:01

с этой фирмой не встречалась, а вот на работу в фирмы лохотроны, к сожалению, устраивалась

Tangram
написал 2 сентября 2015 в 02:15

Запрашивать юридическую консультацию именно на этом сайте не приходилось. После рассказанной Вами истории обойду этот сайт стороной. Спасибо за предупреждение.

Kelch
написала 2 сентября 2015 в 15:40

Надо было оттуда валить сразу же, как пообещали машину за 10 дней. Впрочем, такими вещами частные предприятия не занимаются вообще, а чтобы оформить все документы нужно пройти огонь, воду и железные дымоходы.

mechtau
написала 2 сентября 2015 в 18:56

за предупреждение спасибо. Осведомлен, значит вооружен

написал 2 сентября 2015 в 19:00

секретные личные данные в договоре?? умора))

Al-lica
написала 2 сентября 2015 в 19:26

Надо же... Уже и на многодетных наживаются...

написал 10 сентября 2015 в 14:12

Запомним...

Natali86
написал 17 сентября 2015 в 20:03

Отредактировано 17.09.2015 в 20:05

Если бы Вы заплатили требуемые деньги, то эта фирма сразу убралась бы из этого здания. Очень хорошо, что Вы не повелись.

написал 17 сентября 2015 в 21:45

Не сразу бы, а через некоторое время, так как договор бессрочный. Они просто переносили бы каждый раз срок исполнения.

kishikimota
написала 28 января 2016 в 11:41

ну ни фига себе, вот козлы, хотелось бы их наказать

berta2015
написала 29 января 2016 в 01:56

Совести у них нет! Нашли на ком наживаться!