Отзыв:

Логика, жестокая и беспощадная ты дама, а порой недосягаемая

31.03.2020
Челябинск
Дата: 03.04.2020
Достоинства: Стиль съёмки, первые 7 минут, замысел
Недостатки: Финал, ляпы, сюжетные дыры

Этот фильм я точно запомню на всю жизнь, как вызвавший у меня вспышку агрессии и мозоль на лбу от бесконечного отбивания фейспалмов во время просмотра.

Я являюсь очень давней поклонницей жанра ужасов и потребляю контент данного направления в громадном количестве почти каждый день и по качеству он бывает разным. От самых дешёвых фильмов ужасов, где весь бюджет это ящик пива до кассовых гигантов, что даёт понять, что в ужасах я не привередлива.

Что же меня так разозлило в популярном "Тихом месте"? Казалось бы, интересная завязка сюжета, да, именно она меня и заманила. Мир, где любой издаваемый тобой шум стоит жизни, ведь всегда интересно как герои будут пытаться выжить в заданных сценаристом условиях, как победят или проиграют злу, какими средствами им всё это будет даваться. Что ж, персонажам данного фильма это удалось посредством полного игнорирования здравого смысла и логики, как они вообще так долго прожили с такими данными, да чёрт его знает. Вот и все впечатления от персонажей. Финальный твист, который сценаристы использовали как фишку, для меня был очевиден с самого начала и я ждала чего-то большего весь фильм поэтому я вообще поражаюсь откуда у него такие рейтинги.

Ляпы это отдельная тема, насколько я не присматриваюсь к ним в фильмах при первом просмотре, настолько здесь не надо было даже вглядываться, режиссёр сам их охотно демонстрирует. Причём самое ужасное, это логические ляпы, их так много, что на протяжении просмотра в голове постоянно вертелся вопрос к создателям: "Зачем? Зачем ты мне это показываешь, мистер режиссёр? Это будет влиять на что-то, играть какую-то важную роль?", вероятнее всего ответом было бы: "Нам просто нужно попасть в прокат, так что больше, больше бессмысленных сцен".