Отзыв:

Логическая игра для детей с 1 года

15.04.2014
Дата: 20.05.2014
Достоинства: Развивает логическое мышление, внимание, мелкую моторику пальцев и рук, учит распознавать цвет, геометрические формы, вырабатывает терпение.
Недостатки: Минусов нет

Логический теремок в сеточке - так называется игрушка, о которой я хочу написать. Игрушка сделана из пластика АБС, нет никакого запаха, очень яркая, без острых углов, рекомендовано детям от 1 года. Суть игры: правильно подобрать ключи к каждой дверце и достать зверюшек. Звери тоже не просто попадают в свой домик. Зверей нужно поместить на крышу дома, подобрав при этом определенную геометрическую фигуру. Над каждой дверцей имеются специальные кнопки разных цветов и форм, каждая кнопка функционирует по-разному. Чтобы отпустить вниз зверей, нужно нажать первую кнопку прямо, вторую -повернуть вправо, третью- нажать вниз, четвертую-поднять вверх. Далее, с помощью ключей в виде фигур открывается дверь и достается игрушка. Для детей 4-5 лет это не сложно. Но для того, чтобы проделать эту работу ребенку 1-3 лет понадобится помощь взрослых. Игра развивает логическое мышление, внимание, мелкую моторику пальцев и рук, учит распознавать цвет, геометрические формы, вырабатывает терпение.

sunshine
написала 20 мая 2014 в 14:03

У нас такая же, малышка её обожает (нам 1,5), и пытается засунуть все что пролазит в отверстия )))

написал 20 мая 2014 в 15:31

Интересная игра, буду иметь ввиду на будущее)

Amidala
написала 20 мая 2014 в 23:53

Красивенький теремочек. Нашей 2,8, но она с логическими плохо еще дружит. Рисовать больше любит, а в такие игрухи, я сколько ни привлекаю ее внимание, вяло играет