Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Лишь бы не перенедобдеть... или будьте готовы к закидонам

05.09.2013
Псков
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Может быть и ловет
Недостатки: Как в отечественном автопроме - перенедомудрили
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

С антивирусом Касперского я имела дело лет эдак около 10-ти назад. Тогда рынок антивирусов не был так богат разнообразием и из лицензионного продукта в магазине мне предложили "К" со стрелочкой. Этот друг, на и без того слабеньком компьютере, подвесил мне все, что только можно подвесить. Как только значок антивируса начинал мигать, предупреждая меня об атаке злостного интернет-микроба, как мой компьютер впадал в легкий тремор и в конечном итоге заканчивалось все суицидом - он вешался.
Реанимировать его можно было только путем горячей перезагрузки - выдернуть шнур питания из розетки и включить снова. Естественно, такие перепады в настроении электронной машины меня совсем не вдохновляли на работу. Как только закончилась годовая подписка на сигнатуры, я, перекрестившись взяла другой антивирус, а Касперского зашвырнула в долгий ящик.
Случилась со мной оказия - я ушла в декрет. За это время поменялся директор на работе, а вместе с ним вернулся Касперский. Я любезно отказалась от услуг антивируса, склонившись в сторону НОД32, но тем не менее, когда закончилась подписка, пришлось вновь пообщаться.
Этот Касперский из области "лишь бы не перенедобдеть". Этот антивирус ползает чуть ли не с лупой, выискивая микроскопические проблемы, при этом не думает о том, что он мешает. При обновлении, обычно изготовитель софта предлагает новый код активации. Тут же нужно снести старый а/вир, поставить новый. А новый начинает брыкаться, всячески отказываться принимать обновления. Ох, я и намучилась, пока заставила его есть сигнатуры вредоностных программ, чтобы он оставался актуальным на протяжении всего срока подписки...
Тем не менее, рекомендую, но с оговорками - будьте готовы к закидонам