Отзыв:

Липосакция коленей мой опыт - Липосакция фото шрамов спустя 9 лет

30.04.2015
Дата: 02.05.2015
Достоинства: Меняется естественный контур фигуры в месте операции
Недостатки: Опасно, больно

У меня от природы широкие, квадратные колени и небольшие отложения в районе них. На мои сетования по поводу этих недостатков, все всегда говорили: «ну что, поприседай и всё пройдёт» Вот уж точно люди не знают о чём говорят)) Я пыталась худеть, приседать, плавать, ходить на массаж. Внутренняя часть коленей всё равно оставалась пухлой, как будто мешочек подвесили.
В 2006 году решилась что-то с этим делать. Про липосакцию отзывов наслушалась от подруги, которая годом раньше уже прооперировалась. Делала липосакцию живота и бёдер. Всё вроде хорошо прошло. Я пошла в ту же клинику. Боялась, конечно, и боли и наркоза.
Совершенно неожиданно выяснилось, что если объём «работ» небольшой, то липосакцию коленей допустимо делать под местным наркозом. Мне именно это врач и предложила.
Фото липосакции у меня конечно не осталось, поэтому постараюсь рассказать в красках и отвечу на вопросы, если у кого появятся.
Сколько стоит липосакция сейчас – без понятия. В 2006 году мне липосакция коленей в обычной городской больнице, в хозрасчётном отделении обошлась в 14000 руб. Плюс пришлось потратиться на корректирующее бельё – 900 руб..
Как проходит липосакция коленей под местной анестезией:
Перед операцией собрала ворох анализов и купила в аптеке утягивающее бельё.
В назначенный день врач сначала маркером (наверное специальным) разметила участки, которые будут откорректированы. У меня это внутренняя часть коленей. Затем в операционной эти места мне обработали раствором йода. Меня отгородили по пояс матерчатой ширмой, но почти всё я видела в отражении осветительного прибора, весящего под потолком.
Сначала колени часто-часто обкололи обезволивающим. Вообще, это на самом деле была самая болезненная часть операции. Потом медперсонал болтал и отвлекал меня минут 5 – 10. Может боялись, что сбегу))
Затем я чувствовала только энергичные движения под кожей колена и внутренней части бедра. Может некорректное сравнение, но ощущаешь, как будто у тебя в кармане кто-то что-то ищет, потом находит и вытаскивает. Это врач сделала два небольших надреза, просунула в них тонкие трубки-канюли и закачала жидкость, размягчающую ткани. После канюлей мне размягчённую жировую ткань отделили, а затем откачали насосом через полость этого той же канюли. Всё. Дальше я видела как по пластиковым трубкам в резервуар, стоящий рядом с доктором поступает розово-желтая комковатая масса. Это жир вперемешку с кровью и размягчающим раствором.
Не могу сказать, что зрелище или ощущения приятные. Будь у меня нервы послабее, наверное, в обморок грохнулась бы. Поэтому, прежде чем радоваться тому, что вас будут оперировать без общего наркоза, подумайте, хотите ли вы всё это наблюдать.
Отверстия в коже мне подшили в 2 стежка. Сейчас уже так не делают, сейчас канюли совсем тонкие используют и дырочку просто сажают на пластырь.
Сразу в операционной на меня надели утягивающее белье. В моём случае это были антиварикозные колготки самого высокого класса компрессии.
После операции:
Обезболивающие отпустили часов через 5. Ощущения болезненные, но терпимые. В больнице мене на ночь вкололи Кетанал. Потом дома я пила баралгин 2 раза в день ещё двое суток. Участки в месте, где отслаивали кожу болели, но не так, чтобы захотелось на стену лезть.
На второй день появились отёки и ноги «раздулись». Это нормально, врач предупреждала заранее.
На четвёртый день пришла на осмотр и впервые сняла колготки полностью. На этот случай предупреждаю сразу – запаситесь нижним бельём, которое завязывается на бёдрах, как купальник. В продаже оно есть. Иначе смена белья будет проблематична.
Отёк в месте операции приобрёл бурый цвет, лишняя кожа немного сморщилась. Позже кожа дала усадку)) Врач осмотрела, обработала швы и велела приходить ещё через 4 дня. Через неделю я уже вышла на работу. Можно было и раньше, но не очень хотелось, так что у врача слегка симулировала боли))
Отёк спал через 2 недели почти полностью. Синяки держались почти 2 месяца.

Липосакция фото шрамов сейчас:

Важные нюансы липосакции:
- Меняется природный контур фигуры. Меняется кардинально и навсегда. Мешочков на внутренней части колена у меня не появилось даже во время беременности, когда я набрала лишние 16 кг. Если набираете вес, то в месте операции вы тоже полнеете, как и везде, но контур тела в этом месте уже более ровный.
- Липосакция не равно стройная фигура на всю жизнь! Объясню. Многие знакомые почему-то ожидали, что я выйду из больницы и они увидят, что я постройнела на пару размеров.
Нет! Липосакция - это не метод похудения, это точечная коррекция. Людям с равномерными отложениями липосакция не проводится. Эта операция проводится лишь в тех областях, которые невозможно изменить как-то иначе. Груши – обычно убирают попу и колени, яблочки – животики и талию. Это я про типы фигуры. Как ни крути, а природу не обмануть. Если она решила, что у вас запасы будут откладываться на талии, значит будут, если решила, что на попе, значит будут на попе.
- Длительная, болезненная реабилитация будет в любом случае. Даже при использовании самых тонких канюль.
- Возможны нежелательные последствия в виде неравномерной откачки жира или обвисания кожи. К сожалению, видела такой случай своими глазами. Не знаю от чего это зависит, но факт остаётся фактом.
***************************************************
Липосакция коленей мне очень помогла почувствовать себя лучше, но всех делать такую процедуру не призываю. В любом случае стоит очень хорошо подумать.

Алёна-СПб
написала 2 мая 2015 в 18:21

У меня тоже колени тяжеловаты, и вообще ноги толстоваты. Но я сильно не переживаю на этот счет. О липосакции не задумываюсь. Мне кажется, никто особо не обращал внимания на вашу проблему :) Но если что-то серьезно мешает жить и бьет по самооценке - лучше устранить недостаток.

Lace
написала 2 мая 2015 в 18:31

Алёна-СПб, да, ни кто особо пальцем на меня не тыкал)) Вы правы, это вопрос самооценки наверное.

Гармония
написала 2 мая 2015 в 18:57

Ножки постройнели, а худеть вам некуда, по - моему. И так все отлично)

oquarius
написал 2 мая 2015 в 20:24

по-моему, красота не должна требовать таких жертв, хотя, конечно, каждому свое

ima
написал 3 мая 2015 в 09:42

Хорошие колени)

Lace
написала 4 мая 2015 в 11:33

Девушки, спасибо за понимание и за поддержку

Светлячок
написал 5 мая 2015 в 02:36

замечательный отзыв, для многих такой опыт интересен будет

Lilandra13
написала 5 мая 2015 в 16:31

Шрамы - это нехорошо...
А вообще я боюсь подобных процедур.

ALIHO
написала 10 мая 2015 в 09:41

Не считаю такую операцию необходимой, но многолетние терзания делать/неделать изматывают организм сильнее, чем сама операция.

Tangram
написал 7 мая 2016 в 08:19

Операцию в любом случае можно не смотреть, просто закрыв глаза.

ShadeNataly
написала 7 мая 2016 в 10:06

Отредактировано 07.05.2016 в 10:07

Любопытство, наверное, сильнее. У меня мама на операции руки после травмы была, так одна девушка свой палец ещё и фотографировала при перемотке постоянно.

ShadeNataly
написала 7 мая 2016 в 10:07

Отредактировано 07.05.2016 в 10:08

У Вас и до операции на фото хорошие ножки:)
Я бы не решилась на такое, честное слово.

Tiger238
написала 8 мая 2016 в 13:05

написано просто отлично, но я себе никогда такое не решусь делать. это точно

Sd5e7G
написала 9 мая 2016 в 07:38

А я была знакома с девочкой, у которой были худые ножки и она, наоборот, закачала в икры какой-то гель. (Это было лет 15 назад, а может и больше). Показывала мне, что стало с ее ногами. В принципе если не знать про операцию, то все выглядело прилично. Но она была не довольна и ругала себя за свое решение. То ли гель сместился, не помню уж точно. Все-таки эти операции могут дать неожиданный эффект. Слава Богу, что в Вашем случае все обошлось хорошо. Ножки - прелесть. Здоровья Вам и Вашей семье!!!

Касталея
написала 16 мая 2017 в 18:24

Даже не знала, что есть такая операция! Интересно было прочитать