Отзыв:

Липкая лента для улавливания мух от Инвент - выброшенные деньги

29.11.2015
Видное
Дата: 02.12.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Не действует
100 р

Этим летом на отдыхе в Геленджике мы поселились в частном секторе. "Удобства" домика, который мы снимали, заслуживает отдельного отзыва. Одной из многочисленных неприятностей было отсутствие на окнах сеток от насекомых, поэтому в наш домик постоянно попадали мухи.

Мы решили прибегнуть к простому средству - купить липкую ленту от насекомых. Я пользовалась такой неоднократно - удобно, эффективно, просто в употреблении.

Мы пошли в магазин Магнит-Косметикс и купили липкую ленту данного изготовителя. Стоила она около 100 рублей, в упаковке 4 ленты. Я обрадовалась - хватит с головой до конца отпуска. Правда, еще в магазине, обратила внимание на то, что у этой ленты нет названия как такового. Правда, с обратной стороны был написан номер сертификата. На дне упаковки указан изготовитель и информация о сроке эксплуатации - 3 года. Дата изготовления была указана на катушке - март 2013 г. Т.е. ленты были не свежие, но "годные".

Суть приспособления проста - в катушке лежит свернутая лента с особым липучим составом, которая кроме того содержит половой аттрактант, который привлекает мух. Ленту нужно аккуратно достать и повесить, например, зацепив петелькой за люстру или карниз. Аттрактант привлечет мух, они сядут и приклеятся навсегда.

Дома мы раскрыли катушку, извлекли из нее ленту. Разматывалась она плохо, склеилась и повисла комком. Пока мы придумывали место для нее, она несколько раз приклеилась к занавескам и стене, но это могла быть и наша вина.

С горем пополам повесили и что? И ничего. За оставшуюся неделю отдыха к ленте приклеилась одна несчастная муха, а все остальные нагло летали по номеру. Их мы убивали вручную - газетами.

Было очень обидно и неприятно вдвойне - во-первых, из-за недобросовестности изготовителя, во-вторых из-за недобросовестности магазина, который продает такие некачественные товары, наживаясь на отдыхающих!