Отзыв:

Лимонная кислота для осветления волос. Фото волос.

04.09.2013
Дата: 16.02.2014
Достоинства: Хорошая упаковка, не промокает, большое количество лимонной кислоты, недорогая цена. Легко пользоваться.
Недостатки: Не в каждом магазине продается.
около 26 рублей

Мне повезло, что в моем районе продается упаковка лимонной кислоты Бакалея 101, там 80 грамм и стоит недорого, около 26 рублей. Пакетик не промокает, это очень удобно. Можно использовать половину пакетика за одно применение, а другая хорошо сохранится до следующего раза.
Лимонная кислота -- это одно из основных средств, которые я использую для регулярного осветления волос. Осветляю я натуральные волосы. Осветление волос такими способом является и осветлением, и регулярным уходом. В основном покупаю лимонную кислоту Бакалея 101, это самая выгодная покупка, и ее использую. Когда ее в продаже нет, что бывает редко, приходится покупать другую.
Такой способ волос является натуральным, так как лимонная кислота является органической кислотой, содержащейся во многих фруктах. Ожидать результата, подобного тому как дает перекись водорода, от нее не стоит, по крайне мере с первого раза, но при частом и регулярном применении вы заметите изменение цвета ваших волос. Структура волос она не портит.
А использовать ее можно по-разному, добавлять в разные рецепты и уходы. Количество ее в рецепте зависит от особенностей ваших волос: мягкие они или чувствительные и восприимчивые, жесткие, тонкие или толстые. У меня волосы не тонкие, густые и хорошие.
Для меня оптимально количество от 40-50 грамм порошка на одно применение. Максимум, который я пробовала, это 80-100 грамм. Время выдержки на волосах желательно 2 часа, но если нет времени, можно сократить и до 1 часа или 1,5. Время выдержки засисит также от того, как быстро ваши волосы высыхают. Можно держать на голове от 2-6 часов. Если вы хотите осветлить ей волосы, используйте ее в количестве не менее 40 грамм. Количество ее более 80-100 грамм я не пробовала, но могу сказать точно, что больше риск дискомфорта и пощипывания, щипания для кожи головы, хотя возможно и еще более эффективно, и тут уже надо что-то думать, как избежать этого дискомфорта.
Способы применения могут быть разными, вы можете применить свою фантазию и знания.
1. Вода и 40-80 грамм лимонной кислоты. Налить воды, развести и растворить 40 грамм лимонной кислоты. Я наносила на сухие волосы. Держать на волосах 2-6 часов. Если нет времени, 1 час хотя бы, будет достаточно. Смыть. Помыть голову. Возможно ощущение кислоты на коже головы. Если лимонную кислоту разбавлять в теплой или горячей воде, она быстрее растворится, свойств своих не потеряет.
2. Спирт и 40 грамм лимонной кислоты. Также, как предыдущий вариант. Лимонная кислота хорошо растворяется в спирте. При желании можно спирт разбавить водой. В качестве спирта можно использовать водку, салициловую кислоту 2-х процентную.
3. Лимонная кислота и молоко. Также разбавить, смешать, только в молоке, ощущение кислоты на коже головы более мягким.
4. Лимонная кислота и кефир или закваска Разбавляем 40-80 грамм лимонной кислоты в кефире или закваске.
5. Лимонная кислота и оттеночный бальзам (шампунь, маска) (Тоника, Ирида-М Классик и другие) Очень рекомендую, попробовала оттеночное средство, но с аскорбиновой кислотой, с лимонной кислотой будет подобный эффект. Очень удобно, за счет бальзама или шампуня кислота на голове не так будет ощущаться. Держать 1 час, 1,5 часа. С лимонной кислотой такая маска тоже будет эффективна.
Лимонная кислота и любой шампунь -- такое я еще не пробовала. И другие варианты, можно также добавлять лимонную кислоту в маски с медом и кондиционером, как для ухода, так и для осветления.

На фото я снимала один и тот же участок головы , первые 2 фото -- после 1-го использования. И Фото 3 после 2-го использования. Лимонная кислота 50 гр, вода. Держала 2 часа. На этих фото вы можете наблюдать изменение цвета от одного применения к другому. Эффект осветления за одно применение очень незначителен, его можно не заметить после 1-го применения, но он есть. Если использовать лимонную регулярно, эффект заметен.
А теперь общий вид волос: после первого применения сзади. Я пользовалась и другими кислотами для осветления волос, но чаще всего лимонной кислотой, в частности Бакалея 101.
Исходный мой цвет: натуральный темно-русый, холодный серый насыщенный, естественно, сверху светлее, внизу темнее. На нижних волосах сейчас много рыжины, сверху цвет волос похолодней. Итак, если вы захотите осветлить волосы на 1 или 2 тона, вы можете попробовать лимонную кислоту.