Отзыв:

Лихие девяностые - с Тальковым и Сидихиным

22.10.2013
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Хорошая актерская игра, красивые песни в исполнении Талькова
Недостатки: Не слишком оригинальный сюжет

В прошедшие выходные, на одном из торрент-трекеров, наткнулся на старый фильм «За последней чертой». Картина была снята, уже в далеком 1991 году. Обычно, «столь древние фильмы», не смотрю, но тут, привлеченный именами Евгения Сидихина и Игоря Талькова, решил сделать исключение для «раритета».

В картине рассказывается об известном боксере, который, выйдя из мест лишения свободы, и попав в непростые жизненные обстоятельства, становится участником бандитской группировки…

Фильм, неплохо передает атмосферу девяностых – показывает разгул преступности в стране, после развала СССР.

Картина достаточно динамичная, зрелищная, хотя по прошествии двадцати четырех лет, после ее выхода на экран, воспринимается уже совсем по другому.

В фильме звучит несколько песен Игоря Талькова, которые отлично вписываются в «сценарную постановку» и добавляют картине «некоторого шарма».

Сюжет не блещет никакой «замысловатой историей» - просто представляет собой «бандитскую хронику» тех лет, которую, тем не менее, довольно, интересно смотреть.

В целом картина показалась мне совсем неплохой, хотя уже «совсем не актуальной» для сего дня.