Отзыв:

Личный опыт и результат

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 09.05.2020
Достоинства: подходит любителям мяса, не дорогая
Недостатки: несбалансированное питание, страдает печень

Принцип кето диеты заключается в том, что необходимо отказаться от углеводов, в том числе от сладкого. В следствии чего за неимением глюкозы организм начинает вырабатывать что то на подобии ее заменителя - кето тела. Которые и способствуют сжиганию жировых отложений. Такой же процесс начинается, если полностью отказаться от еды. Но, голодание - это не моя история.
Решила попробовать кето диету, потому как из-за проблем с гормональным фоном у меня очень много лишних килограммов. Обычные диеты, в том числе и здоровое питание, помогают очень плохо. Моему организму нужна встряска, кулинарный стресс.

При таком режиме питания категорически запрещены: все крупы, мучные изделия, сладкие и крахмало-содержащие фрукты и овощи.
Можно листовые салаты, зеленые овощи, но в очень ограниченном количестве. Не больше 30 грамм в день.Разрешаются мясо и раба нежирных сортов, кисло-молочные продукты.

Прием пищи - 5 раз в день. Обязательно нужно пить 2 литра воды в день, чтобы выводить токсины из организме. Для меня такое количество жидкости нереально много. Я физические не могу выпить столько. Мало того, я не могу далеко отойти от туалета, потому как определенные процессы очень часты, я еще весь день слежу за тем, чтобы пить ее за 30 минут до и через 40 минут после еды. В общем, вся жизнь - вода. Получается, я привязана к дому, никакой активной жизни. Это для меня ни есть хорошо.

Примерное меню на один день:
Завтрак:
2 вареных яйца.
Второй завтрак: 1 авокадо.
Обед: Микс из орехи миндаля+твердый сыр+ =отварная говядина. Куриный бульон (имеется ввиду только водичка).
Перекус: стакан нежирного кефира.
Ужин: голубцы из мяса говядины или птицы.
Последний раз кушать не позже 7 часов вечера.

Я продержалась на таком питании неделю. Больше не выдержала, потому как:
1.Из-за того, что я пила мало воды, появился привкус ацетона во рту. Возможно, для моего веса 2 литров мало, но я и их не всегда выпивала. Есть формула расчета воды в зависимости от кг.
2. Я не мясоед. Без овощей и фруктов мне очень сложно. Я не привыкла к такому количеству белка. У меня начались запоры, начал болеть геморрой.
3. Я работаю бухгалтером. Моим мозгам нужна глюкоза. В обычной жизни я съедаю день несколько фиников или небольшой кусочек черной шоколадки. Без такой подкормки мне сложно выдерживать большие умственные нагрузки, тяжело концентрироваться. И это не мои фантазии, а реальность.
Рекомендовать я эту диету не могу, потому как мой личный опыт оказался негативным. По вышеуказанным причинам я не похудела.