Отзыв:

Летом - парк, зимой - каток

17.10.2014
Казань
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Красивый вид, панорама города, близость к центру, метро, много объектов в одном месте
Недостатки: Платный вход в зимний городок

Привет, хорошего дня. Хотелось бы рассказать об ещё одной достопримечательности, которая сейчас пользуется популярностью в нашем городе. И не только в нашем, приезжих туристов становится всё больше и больше.
По рассказу моего племянника, который побывал там на катке, зарубежные гости наравне стояли в очереди за коньками в прокате и улыбчиво слушали брань наших чуть ли подравшихся соотечественников. Стыдно, товарищи, ужасно.

Ну, когда же наконец научимся жить цивилизованно? А очереди бывают и в Москве, если уж на то пошло. Там тоже по 1,5-2 часа стоят на некоторых мероприятиях. Но почему они есть? Раз возникает такая приятная проблема, как наплыв посетителей, то удвойте штат, наймите дополнительных сотрудников. Это не так сложно, в конце концов. Экономит здесь неуместно.

Что за набережная? Сердце столицы Татарстана - это Казанский Кремль. Весь Кремлевский комплекс огражден по периметру, и вот как раз со стороны Казанки находится эта самая набережная, которая называется Кремлевской. Летом здесь велодорожки и тропинки, великолепный вид, свежий бриз с реки, просто классное романтическое место!

Маленькие ресторанчики, которые расположены в ряд по берегу, располагают уютной обстановкой и привлекательным дизайном. За чашечкой кофе можно наблюдать за чайками или смотреть на вечерние огни, которые отражаются в реке Казанке.
Совсем недавно я тоже прогулялась по набережной в снежную погоду. Вечером здесь тоже красиво, особенно во время новогодних каникул. Искусственный каток определили как самый длинный в Европе с километровой протяженностью. Скульптуры, огни, карусель, паровозик из Италии, светящиеся деревья и ёлки - всё поднимало настроение. Народу было много. И сейчас вплоть до февраля этот каток будет постоянно заполнен отдыхающими людьми.

Единственный минус, что в Зимний городок вход платный, 100 рублей. Этого, конечно, не должно быть, я такие поборы не приветствую в общественных местах.
Красота! Хорошие впечатления от прогулки и этого красивейшего места города Казани.