Долговечность
Удобство
Отзыв:

Лето - в стельку!

06.03.2014
Дата: 08.06.2017
Достоинства: Выполняют требования ортопеда, не выдавая своей особой миссии
Недостатки: Не обнаружены
Долговечность
Удобство

После эпопеи "подбери ребёнку зимнюю обувь недетского размера" мы относительно спокойно пережили демисезонный период, но вот пришло лето, поставившее перед нами задачу не для слабонервных - найди летнюю обувь, с которой подружатся ортопедические стельки, для детской ноги взрослой длины. Ко всем требованиям ортопеда (чтобы носок сгибался, а пятка - нет, чтобы подошва не скручивалась, а задник пятки прочно поддерживал Ахиллово сухожилие) добавилась необходимость удержать специальную стельку внутри, а ещё дать ноге возможность дышать в летнюю жару. Только испорченная обожанием поп-дива в зените славы предъявляет к мелким бытовым объектам больше претензий, чем пришлось нам, но ведь никуда не скроешься ни от непопулярного размера, ни от ношения ортопедической стельки, ни от общих требований врача. У одной половины босоножек стелька вываливалась через носочную часть, у другой - через открытую пятку. Казалось, что нет на свете относительно открытой пары обуви, способной удовлетворить все вынужденные требования. Миссия казалась ещё более невыполнимой, чем у Тома Круза.

Балетки "Medicus" Club Art N 1121239 стали спасительным решением всех проблем. Откуда такой чудо взялось - сразу и не поймёшь. На коробке в нескольких местах крупно дан логотип и пиктограмма, объясняющая, что туфли сделаны из кожи как снаружи, так и изнутри.

При этом данные частично написаны по-английски, по-немецки и по-голландски. Добрый Гугл рассказал, что Medicus - марка британская, специализирующаяся на обуви для требовательных стоп.

В глаза бросается тщательность исполнения, которую редко встретишь у "удобной обуви" в этой ценовой категории, где запросто можно столкнуться с числами, раз в пять превышающими запрошенные со скидкой 45 евро.

Перфорированная кожа позволяет ноге дышать, а закрытые носок и пятка надёжно удерживают стельку внутри.

Внутри можно опять увидеть символы сырья: кожа для верхней части и отделки и "другие материалы" для подошвы.

Подошва резиновая, очень устойчивая, с бугристой поверхностью, позволяющей не скользить даже на довольно гладких поверхностях.

Довольно длинная застёжка-липучка позволяет хорошо зафиксировать балетку на ступне.
Без нашей индивидуальной стельки балетка выглядит так:

Требования ортопеда удовлетворены на 5 с плюсом:

- пяточная часть негнущаяся, укреплённая специальной прошивкой;
- незначительно скрутить можно лишь носочную половину подошвы, задняя половина нерушима, как ни пробуй;

- передняя часть сгибается без прикладывания адских усилий;

Ко всему этому следует добавить, что модель совершенно не смотрится как "прощай, молодость" и фыркающему на всё подростку своим видом угодила.

Фотографии были сделаныв день покупки, поэтому балетки выглядят такими чистенькими. По прошествии двух месяцев постоянной носки дочка довольна как слон, не нарадуется на обновку, носит их на босу ногу. Период привыкания прошёл довольно быстро и безболезненно. Определить носкость за такое время, казалось бы, нельзя, но, зная, как чадушко растрёпывала в прах новую обувь за пару недель, могу уверить, что без боя эти балетки не сдадутся и намерены служить долго.

Единственная проблемка - английские обувные размеры, которые нужно переводить в привычные для Вас. Чётко отлитая на подошве шестёрка соответствует европейскому 41.

Итог и вывод прост: рекомендую всем, кто встретит их в продаже. Малому и старому, вынужденному много ходить и долго стоять, они помогут буквально идти по жизни.

Klara22
написала 9 июня 2017 в 10:57

Отличная обувь, качество не вызывает сомнений.

Машутка
написала 9 июня 2017 в 12:39

Отличная обувь, я бы и себе такую взяла.

Удивительная Рядом
написал 9 июня 2017 в 16:04

Я тоже подумываю, ведь пока чаду нашла - умаялась, а потом мысли задним числом возникают: а почему себя не обеспечила?

Sd5e7G
написала 11 октября 2017 в 18:09

Тоже в свое время намаялась с покупкой обуви своему сыну, выберу хорошую кожаную - ему фасон не нравится , то что он присмотрел - я понимаю что качество страдает. Семь потов сойдет пока сойдемся во мнении. Слава богу что сейчас он вырос и сам себя обеспечивает. А Ваша покупка очень удачная, поздравляю

Удивительная Рядом
написал 23 октября 2017 в 21:49

Спасибо. Я взяла марку на заметку, при случае и себе что-нибудь присмотрю.

написал 4 декабря 2018 в 14:07

Хорошая обувь.

valera27
написала 8 ноября 2020 в 14:35

Очень симпатичные. Идеальное сочетание "низ-верх" белое с синим.