Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Летайте Турецкими авиалиниями!

17.10.2013
Дата: 18.10.2013
Достоинства: Не страшно, комфортно, почти бесшумно, мягкая посадка.
Недостатки: Объявления не всегда переводят на русский язык.
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

В июне 2013г летала в Турцию авиакомпанией Турецкие авиалинии (Turkish Airlines). Вылет вовремя и туда и обратно. До этого момента летала только российскими авиакомпаниями, и попав в объятия турецких авиалиний, почувствовала разницу. Глядя на новый самолет, сразу прониклась к нему доверием. (Вспоминаю с ужасом те обшарпанные самолеты, на которых летала прежде!). В салоне на каждом кресле удобный подголовник, который регулируется под голову. Также через каждые три ряда висит экран телевизора, а наушники предусмотрены для каждого пассажира. Хочешь смотри фильм на английском языке, хочешь на русском, а можешь слушать музыку (несколько каналов), т.к. в каждом кресле для этого предусмотрена кнопка выбора. Кормили очень хорошо. Есть подушки и пледы. Летели настолько мягко и почти бесшумно, что даже я (паникер , ужасно боюсь летать) чувствовала себя комфортно и нисколько не волновалась. (Летая нашими авиалиниями, я всю дорогу молилась, чтобы мы долетели). Единственный минус - на обратном пути облетали грозу,велели пристегнуть ремни, команды отстегнуть до конца полета не прозвучало, пилот что-то долго говорил на английском, а перевода не последовало. Немножко напряглась. Кто его знает о чем он говорил. Но когда отдалились от грозы, я успокоилась. Дальнейший полет, хоть и с пристегнутыми ремнями, прошел хорошо.Планируем часто отдыхать в Турции, и я теперь буду переплачивать, но буду летать только турецкими авиалиниями.