Отзыв:

Лес у Вас в ванной

04.04.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Состояние кожи, самочувствие, сон
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Обожаю принимать ванны, ну не такое это хлопотное время. Сейчас все начнут кривится и говорить, что у меня много свободного времени - это занятие на 15-20 мин, а пользы на всю жизнь. Вот например моя ванна с овсянкой (отзыв читайте ) и хвойная, о которой хочу Вам поведать.
В хвойную ванну помню еще меня погружали совсем в детском возрасте,бабушка самостоятельно сушила хвою, как то мама делала с этих сушеных елочек настой и добавляла нам с сестричкой в ванную, ну и мы там "дурачились".
Времена конечно прошли,сейчас я взрослый человек с куча проблемами, стрессами, нервомотками да и прочих прелестей взрослой жизни, от которых меня спасали то таблетки валерианы, то персены, ну и прочие достижения фармацевтов. И вот в аптеке наткнулась я на бутылку с надписью хвойный экстракт с минералами и микроэлементами. Приобрела сразу без раздумий. (одна знакомая фармацевт рассказывала, что раньше подобные экстракты они делали в лаборатории при аптеке самостоятельно и продавали в стеклянных бутылках).

Итак уже около года 2 раза в месяц я валяюсь в такой "болотной" воде и чувствую себя в лесу.
Набираю в ванну теплую воду, термометра чтоб вымереть температуру воды у меня нету, если у Вас есть то вода должна быть 37-38 градусов. Наливаем эту "гремучую" смесь в ванну с водой, на бутылке написано 50 - 70 мл. экстракта на 100 л. воды. Я набираю воды где - то 3/4 ванны, и наливаю в воду 4-5 колпачков экстракта(предварительно вымерила в мерном стакане, такое к-во колпачков и есть 50 - 70 мл.). Принимать такую ванну нужно 15 - 20 мин., не слышала о том что чем дольше принимаешь такую ванну тем лучше.
Не переживайте ванна не чернеет, и кожа на теле также.
После ванны просто красота, во первых благодаря эфирным маслам которые в хвое кожа на теле гладенькая, нежная ничего не сушит, ничего не стягивает.Никакими лосьонами и маслами можно не пользоваться.
Вечерами после рабочего дня, примите хвойную ванну, после нее чувствуешь себя бодрее, энергичнее, хвоя снимет стресс и усталость, да кстати и советуют принимать хвойные ванны именно на ночь, способствует хорошему сну и избавит от бессонницы.
Есть естественно противопоказания: не надо лить экстракта больше положенного. И людям с бронхиальной астмой такие ванны не принимать.