Отзыв:

Лес - как другое измерение.

19.05.2018
Украина
Дата: 20.05.2018
Достоинства: Свежий воздух, отдых от городской суеты, природа, грибы, приятное времяпровождение
Недостатки: Обязательно нужно знать какие грибы можно собирать и есть, а какие нельзя.

Мне несказанно повезло. От меня до леса минут 40-60 езды на машине. Эта привычка: ездить в лес за грибами перешла мне от родителей. Сначала я сопротивлялась и не понимала, что делать в лесу, а потом увлеклась и уже сама начала доводить родителей с расспросами о возможных поездках за грибами.

Грибы я не люблю, и даже практически не ем. Но во мне есть азарт поиска. Каждая поездка - как игра, кто больше найдет грибов. И особо мы ценим белые грибы, и польские. В нашем лесу, который находится в харьковской области - таится множество видов самых разных грибов. Одной мне в разные поры года удалось найти и опята, маслята, лисички, польский гриб, белый гриб, маховики, грузди, серушки, зеленушки, и множество не совсем хороших, как поганки, мухоморы и т.д.

Местные жители знают все "рыбные" места, поляны с определенными видами грибов, которые располагаются в лесах. Но хранят эти тайны для своих. У дороги в лес часто можно встретить людей, которые продают дары леса. А в самом лесу встречаются заядлые грибники.

Кроме грибов, здешние леса славятся тем, что в них во время войн проходили боевые действия. Богатая история этих мест, великолепная природа, свежий воздух и множество грибов - не оставят никого равнодушными.

Лично для меня, поездка в лес за грибами превратилась в семейную традицию и приятное времяпровождение.