Отзыв:

Лепи и купайся

10.07.2013
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Развивает креативность и отличный вид продуктивной деятельности, можно купаться с подделками в воде
Недостатки: Брусочки маловаты

Искала в детском магазине ребенку своему пластилин мягкий, чтобы без разминания можно было бы сразу лепить. Но попадались в основном твердые как камень брусочки в коробке. И тут натолкнулась на такое интересное название как "плавающий пластилин".
Купила. И оказывается пластилин оказался особо пластичным для ребенка, лепить можно сразу, хорошо отрывается кусочки от брусков, цветов много, яркие, хоть и не большие. А в комплекте 4 пластмассовые детали водных животных, на которые можно налеплять пластилин, а затем опускать в воду, когда ребенок купается. И они плавают на поверхности воды. Сколько же восторга вызвали они у сына. А ведь он еще не сам их лепил, а я лепила. Представляю, если дать ребенку самому слепить, да еще и разрешить с ними искупаться, ну разве не прекрасное занятие вечером перед купанием?
Считаю данный пластилин находкой, лепим мы им и просто так, он не застывает и мне это нравится, отлично отлипает от рук и одежды. После использования достаточно просто протереть руки салфеткой.

byshochek
написал 9 декабря 2014 в 14:07

прикольно, не знала про такой

написал 19 декабря 2014 в 21:19

Знакомый пластилинчик! Покупала в подарок девочке 4 года, которая очень-очень любит купаться. И цена отличная, и творческое развитие обеспечено не только малышу, но и маме.