Отзыв:

Леонардо заслужил свой Оскар!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Зрелищный, мощный, грустный
Недостатки: Затяжной, но время не чувствуешь

Сегодня сходили с мужем на фильм "Выживший".
Изначально его выбрал для просмотра на новогодних праздниках именно мой супруг. Он много о нем слышал, да и мне очень нравится ДиКаприо, фильмы с его участием как правило интересные и неглупые.

Но, этот фильм был моей ошибкой. Нет, он на самом деле хороший, но не лучший выбор для просмотра беременной женщиной, коей я являюсь сейчас. Во-первых, он длинный. Во-вторых, серьезный и тяжелый с очень неприятными сценами. Серый, холодный, иногда жуткий - в общем в нем есть все то, чего мне сейчас не хочется видеть и чувствовать. Но я досмотрела его до конца. Теперь-то я буду знать, за что именно номинируют Леонардо на Оскар и считаю, что он его честно заслужил. Такие сцены, как схватка с медведем, поедание сырой рыбы и мяса, ночевка голышом внутри мертвого, но еще теплого коня, и прочие скитания в ледяной воде, снегах и тд. Просто не могут не прокатить его мимо Оскара.

Ди Каприо показался во всей своей "красе" - как же противно было смотреть на его кровоточащие раны, сопли и слюни замерзшие в льдинки, грязный, лохматый - на такое можно только ради Оскара пойти. Да и тема борьбы с индейцами тоже такая популярная в Штатах, что должно понравиться Киноакадемии...

Фильм достоин награды. Кстати есть сцены, за которые оператору тоже положена награда - все снято на одном дыхании, одним дублем - круто, что сказать!