Отзыв:

Ленивое валяние на пляже вдали от городской суеты.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 18.05.2016
Достоинства: Спокойное море, волн нет совсем. Отличный обед, обилие морепродуктов.
Недостатки: Бухта маленькая, развлечений нет, с пляжа никуда не уйти.

Приветствую всех читателей! Сегодня я хочу рассказать о еще одной экскурсии, на которую мы отправились во время отдыха в Нячанге. Это поездка в Тихую бухту.
Гиды говорили о ней как о своего рода эко-туре. Нам обещали чистый пляж, спокойное море, красивые виды и развлечения в течение дня. Мы согласились, предположив, что Тихая бухта - это что-то вроде тайского Самета. Как же мы были неправы!
Но расскажу обо всем по порядку.
Из отеля нас забрали рано утром. Погода не предвещала ничего хорошего: было пасмурно и ветрено. От нашего отеля до порта примерно 40 минут езды. В порту мы погрузились на лодку и отправились в морское путешествие.

Мимо нас проплыли опоры канатной дороги, ведущей на остров Винперл.

Нячанг проводил нас неприветливой серостью и накрапывающим дождем.

По пути сделали остановку на купание, посмотрели на рыбацкую деревню, стоящую на воде. Говорят, что рыбаки практически не сходят на сушу и проводят всю жизнь в этих ветхих лачугах.

И вот, наконец, перед нами цель нашего путешествия. Тихая бухта. Реально тихая. И очень маленькая. Пляж едва вместил всех прибывших.

Если честно, мы были разочарованы. Никакого белого песочка и прекрасных пейзажей. Песок желтый и грубый. Вид приятный - но не более.

Развлечения на пляже были тоже не слишком разнообразные: рыбалка и катание на лодках.

Рыба не клевала, за весь день наши рыбаки ничего не поймали. Лодок тоже на всех не хватало. Бар на пляже есть, но довольно дорогой, к нему всегда очередь. Можно побаловать себя коктейлем в ананасе или арбузе. Воду лучше взять с собой из отеля.

Побродив по пляжу, большая часть туристов улеглась спать на лежаках.
Единственным светлым пятном в этой поездке стал обед. Такое изобилие морепродуктов и деликатесов на одном столе! Чего там только не было! Креветки, моллюски, каракатица, крокодил, лягушки, страус, ну и привычные нам свинина, курица и рыба. Все свежее, все готовится на ваших глазах индивидуально.

Обратно мы отправились раньше запланированного - пошел дождь. Наверно, это и к лучшему, в бухте было довольно скучно. Лежать на пляже можно и в отеле.
В целом, я считаю время, проведенное в Тихой бухте, потерянным. Этот день можно было провести с большей пользой и получить множество впечатлений, отправившись, к примеру, на экскурсию по Северным островам Нячанга.