Отзыв:

Лекарственное растение у вас на даче

26.02.2016
Дата: 23.02.2017
Достоинства: Красивое и целебное растение

Приветствую всех своих друзей и читателей моих отзывов!

Сегодня я решила рассказать об одном лекарственном растении, которое есть у меня на даче. Это Бадан.
Вот как он выглядит в начале лета, когда все листья у него зеленые, а в центральной части образуются соцветия на длинных и толстых стеблях:

Я не случайно упомянула, что в начале лета все листья у Бадана зеленые. Как ни странно, но у этого растения целебными свойствами обладают именно засохшие листья, а больше всего ценятся не просто засохшие, но и перезимовавшие под снегом. Именно такие листья я собираю ранней весной, тщательно промываю и высушиваю, а потом использую по мере необходимости.

На первой фотографии можно увидеть один такой лист, оставшийся с прошлого года.

В интернете любой желающий может найти массу информации о целебных свойствах растения Бадан, его применяют не только в народной медицине, но и в различных отраслях официальной медицины, например в стоматологии. Я не буду здесь перечислять все болезни, от которых помогает это растение, потому что сама его использую только при расстройствах стула. Лучшего средства я не встречала.

А вот так выглядит растение ранней осенью, когда мясистые листья начинают подсыхать:

Всем рекомендую это красивое и полезное растение!