Отзыв:

Легкое и безболезненное измерение сахара в крови в домашних условиях

12.06.2014
Краснодар
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Точность измерения, удобный кейс, безболезненность, простота в использовании, крупные цифры на табло
Недостатки: Дорогие расходники, тест-полоски уже сняты с производства
800 руб.

Глюкометр Accu-Chek Go имеет место постоянной прописки у моей мамы, мне пока (а в идеале никогда:) он не нужен. Но, с другой стороны, разок и мне понадобился, так как в числе разных анализов мне недавно выписали и анализ на уровень глюкозы в крови и я от него естественно отказалась, а прошла такой экпресс-анализ на домашнем глюкометре Accu-Chek Go. Результаты меня порадовали, кстати, - ровно 5.0 ммоль/л, при норме сахара в крови 5,5 ммоль/л.
А вот моей матери, к сожалению, поставлен диагноз сахарный диабет и ей уже в радость, когда сахар падает ниже 10 ммоль/л. Поэтому для постоянного контроля сахара в крови ей этот прибор очень нужен. Собственно, поэтому он и был приобретен.

Стоимость самого прибора невысокая. Покупался он примерно рублей за 800. Недавно в Ашане я даже видела глюкометр за 400 рублей, но другой марки, правда. Но основные траты на него - это расходники, а конкретно ланцеты для забора крови и особенно тест-полоски. Ланцеты стоят около 500 рублей за 200 штук, а тест-полоски около 1000 за 50 шт. Но все равно в итоге анализ обходится в районе 20 рублей, это, конечно, ерунда по сравнению с платным анализом или потерей времени в бесплатной поликлинике.

Вот так выглядит набор, в который входит сам глюкометр Акку-чек гоу, ручка Акку-чек Софткликс и расходники:

В закрытом виде это вот такая компактная коробочка:

Это ручка Акку-Чек Софткликс с уже установленным тоненьким ланцетом (иглой):

Ручкой делаем прокол в пальце. Прокол делать абсолютно не больно, самую малость только потом немножко ощущается место укола. После прокола на поверхности пальца появляется маленькая капелька крови.

В прибор вставляется тест-полоска и капелька аккуратно втягивается на нее:

Ждем три секунды пока прибор обрабатывает результат и вот, данные на экране:

Прибор уже прослужил верой и правдой порядка трех лет, но на данный момент на сайте производителя появилась новость, что компания перестает выпускать тест-полоски к этому аппарату, а решение проблемы она видит в том, чтобы владельцы глюкометров Акку-Чек Гоу обменяли его в консультационных центрах на новый Акку-Чек Перформа Нано. Причем, как я понимаю, это будет делаться бесплатно. В ближайшее время проверим этот момент и я уже допишу в комментариях результат.

Элинка
написала 29 мая 2015 в 06:39

Очень нужный аппаратик)

Гелла
написала 29 мая 2015 в 07:04

Аппарат действительно хорош, но лучше вообще без подобных вещей жить и не знать такой болезни как диабет.

Marlen
написала 29 мая 2015 в 22:11

Это правда, но диабет сейчас просто косит наши ряды. Болезнь века просто, а всему виной естественно качество питания.