Отзыв:

Легко ли грызть "гранит науки", приправленный "клубничкой"?

27.11.2013
Дата: 03.12.2015
Достоинства: Интригует с первых кадров и держит до последней серии, познавательно, зрелищно, по реальным событиям
Недостатки: Снобы и ханжи, возможно, не увидят здесь ничего кроме пошлости

Все знают, что "грызть гранит науки" нудно и скучно. Но что если как следует приправить его "клубничкой"? Изучать такое явление как секс одновременно нелегко и увлекательно. Ученым, как бы они ни старались, трудно абстрагироваться от предмета исследований и не втянуться в само действие. К тому же, на этой почве, как выяснилось, часто случаются лирические отступления, которые могут привести к настоящим чувствам со всеми вытекающими последствиями.

Сериал "Мастера секса" у нас с мужем, например, вызвал живой интерес и множество различных эмоций. Он не только о скучных научных экспериментах (хотя назвать скучными эксперименты в данной области затруднительно)), фильм о том, что под стерильными халатами врачей и ученых бьется человеческое сердце, которое так же подвластно страстям, как и у всех остальных смертных.

Жена доктора Мастерса одна из первых смекнула, что ее супруг не только ученый сухарь, но и страстная натура. Но, к сожалению, ей никак не удается привлечь к себе его мужское внимание, она для него всего лишь статусный предмет - без хорошей жены карьеры не сделать.

На этом фоне фигура помощницы доктора Вирджинии выглядит несколько двусмысленно. С одной стороны, она восхищает своим трудолюбием, острым умом, женским обаянием. А с другой - противно видеть, как она играет в дружбу с женой своего, по сути, любовника.

Честно говоря, в сцене, где доктор Мастерс делал доклад коллегам о своих открытиях, я волновалась, кажется, не меньше него. Но врачебный мир брезгливо отверг ученого и посчитал всего лишь извращенцем. Обществу пришлось пройти долгий путь, чтобы понять, как важно изучать секс.

На мой взгляд - потрясающий сериал. Одновременно легкий, захватывающий и заставляющий думать, анализировать, узнавать что-то новое.