Отзыв:

Легко и быстро, но сильно сладко и не очень густой

13.11.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Готовится быстро, однородная масса
Недостатки: Сильно сладкий, не густой

Я очень люблю готовить и много времени провожу на кухне. Люблю готовить разные блюда, а в большинстве случае готовлю что-то сладкое. Но иногда бывает, что не хватает времени на кулинарные шедевры, а сладкого хочется. В нашей семье любят только домашние сладости. Для торта, например, коржи можно быстро испечь, а вот с кремом приходится повозиться, потому что его надо взбивать. А заварной крем надо еще и сварить.

На случаи нехватки времени иногда покупаю готовые кремы. В последний раз попробовала заварной крем "Наслаждение". Это недорогой крем, но взяла его, потому что в магазине другого варианта и не было на тот момент. На упаковке изображен красивый торт с густым кремом. Упаковка не бумажная, поэтому такой крем удобно хранить, не опасаясь. Что упаковка может порваться или отсыреть. На упаковке нет линии отрыва, поэтому приходится отрезать ножницами.

Крем представлен в виде мелкого кристаллического порошка белого цвета. Для того чтобы приготовить крем, нужно всего лишь залить порошок холодной водой, поставить варить на средний огонь. Варить 3-4 минуты, помешивая, до загустения. При желании можно добавить сливочного масла в охлажденный крем и взбить.

Мне понравилось, что в процессе смешивания и варки крем не образовывал комочков и в итоге получилась достаточно однородная масса. После приготовления я попробовала крем, но он оказался слишком сладким и по густоте тоже не радовал. Я решила добавить сливочное масло. Как результат, крем стал менее приторным, но все равно оставался сильно сладким. Густота тоже не изменилась в лучшую сторону. На торте смотрится не очень привлекательно, потому что крем не очень красивого цвета. Но, с другой стороны, готовится быстро, а в общем вкусе торта очень даже хорошо.