Функциональность
Удобство
Отзыв:

Легко, если умеючи...

17.10.2014
Казань
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Удобный, легкий, дешевый, надежный, мобильный
Недостатки: Тугая катушка, одна леска, короткий шнур
Функциональность
Удобство

Привет всем!
Работы на даче сейчас в самом разгаре. Этот период мне нравится больше всех. Всё начинает расцветать, расти, как на дрожжах, и радовать глаз. Растёт и газонная трава, которую надо подстригать вовремя, чтобы она росла ещё лучше и ровнее. Жалко первый зеленый ковер, все соскучились по зеленой травке, а что делать- надо так надо.
Газоном занимаюсь я "от" и "до". Выбрала себе лёгкий триммер, чтобы было удобно косить даже в труднодоступных местах. Тем более стричь приходится немало. Иногда у меня уходит два дня, чтобы привести всю территорию в порядок. Триммер у меня уже третий. Первый и второй не отличились долгоиграющей способностью. Поэтому пришлось купить ещё, самый простой и без наворотов - Триммер Bosch ART 26 EASYTRIM.
Что понравилось:
+ Цена. В ОБИ купили по акции около 1000 рублей, точную цифру не помню.

+ Фирма-производитель. Bosch я как-то доверяю, часто покупали мелкую бытовую технику и служит достаточно долго.

+ Легкость и простота использования. Ничего сложного в разборке/сборке, статичные удобные ручки:

+ Мобильность и маневренность, если можно так выразиться. Меня устраивает сама работа триммера, леска выдвигается автоматически, иногда можно нажать на кнопку и триммер сам выдаст нужную длину лески.
+ Косит мелко, то есть кромсает траву хорошо и не оставляет после себя солому.
Теперь есть некоторые недочеты в модели и минусы в использовании. Например:
- Тугая катушка. Невозможно открыть крышку с леской! У меня сил не хватает, хотя и должно. Кое-как открывает брат, возится прилично по времени. Сама катушка с леской удобная, менять леску легко и не муторно.

- Леска всего одна, то есть она выходит в одну сторону. В принципе её одной хватает, когда приспособишься, но если бы она выходила в разные стороны в двух местах, то процесс стрижки был заметно быстрее. У меня есть с чем сравнивать, видела модели и получше.
Есть ещё советы от меня:
- Не меняйте леску с включённой сетью. Очень опасно! Можно случайно нажать на кнопочку в ручке и будет ооочень неприятно и травматично.
- Леску нужно выбрать рифленую, с зубчиками и определенной толщины. Она прочнее и острее что-ли.
- При работе лучше повесить шнур на плечо, чтобы он не путался под ногами и не дай бог его задело леской.
- Одевайте очки. Иначе будет неприятно от малейшей соринки, и вообще опасно для глаз.
- И постоянно чистите триммер после работы, чтобы скошенная трава не забивала детали, не мойте, чтобы не повредить моторчик, а протирайте влажной губкой. Да и вообще любая техника любит уход).

Рекомендую этот триммер, как бюджетный и неплохой вариант. Служит долго (тьфу-тьфу) и прилично, поэтому поставлю пятерку с минусом. Косит удовлетворительно, я особо не устаю. Первое время будут побаливать плечи, потом привыкните, как к тренировкам по фитнесу.
Траву косит полосами, если не умеючи. Так что сноровка и опыт пригодятся.
Вот и я на даче покосила траву, а она выросла приличной высоты, подустала и начала баловаться. Получился небольшой подхалимаж для сайта Спасибовсем. Зато от души).