Отзыв:

Легкий термостатный йогурт с натуральным составом и нежным вкусом

22.10.2015
Дата: 29.08.2017
Достоинства: Оригинальное оформление продукта; отличный вкус; густой, но легкий йогурт; состав; интересное сочетание ингредиентов
Недостатки: Если только высокая цена

Термостатный йогурт "Полезные продукты" с фруктово-ягодным наполнителем "абрикос-манго", жирностью 2,5% я покупаю не в первый раз. Приглянулся он мне своим оригинальным и симпатичным оформлением, а также хорошим составом. Единственное, что может оттолкнуть от покупки этого продукта - не самая демократичная цена в 69 рублей. В нашем городе его можно приобрести в сети магазинов "Магнит", а также "Смак", больше пока нигде не встречала.

У продукта правильная, экологически чистая тара - стеклянная баночка. Мне нравится, когда молочные продукты фасуют именно в стекло. Пластик, например, может влиять не лучшим образом на вкусовые качества содержимого.

Кроме того, благодаря такой упаковке можно внешне оценить качество.

Баночка герметично закрыта крышкой, к которой прикреплен листочек с различной информацией о йогурте. Одновременно он выступает и в качестве декоративного элемента, придает упаковке индивидуальность и затейливый вид. Этим продукция "Полезные продукты" выгодно выделяется на фоне остальной.

Термостатный йогурт имеет низкую энергетическую ценность (на 165 грамм примерно 150 килокалорий) и замечательный состав. Приятно, что на полках маркетов ещё можно найти что-то натуральное.

На этикетке имеется название продукта, его масса и % жирности.

Реквизиты производителя также указаны.

Предлагаю уже обсудить содержимое упаковки. Открываем крышечку и видим идеально ровную, глянцевую поверхность йогурта. Приятно удивило отсутствие молочной сыворотки, я её не люблю.

Продукт полностью оправдывает свое название "термостатный" он очень густой, но при этом легкий.

Он имеет однородную консистенцию, без каких-либо вложений; обладает белоснежным оттенком; приятно пахнет. Но самое главное достоинство йогурта - это вкус. Мягкий, деликатный, с еле уловимой кислинкой, в меру сладкий и приятно тающий во рту. Очень нежное и воздушное лакомство.

На дне баночки расположен фруктово-ягодный наполнитель "абрикос-манго". Его необходимо перемешивать с верхним слоем, но мне нравится кушать их отдельно друг от друга. Он жидкой консистенции, похож на сироп. По вкусу наполнитель неплох - натуральный, не приторно сладкий, с еле уловимой горькой ноткой манго. Но вот абрикоса почти не чувствуется, манго явно доминирует. Наполнитель вполне сочетается с йогуртом, но все же я бы предпочла целую баночку кисломолочного продукта без фруктов. Но это лишь мое субъективное желание.

С удовольствием буду рекомендовать к покупке термостатный йогурт "Полезные продукты" с фруктово-ягодным наполнителем "абрикос-манго". Он не только очень вкусный, но и полезный. Приятного вам аппетита:)