Отзыв:

Легкий способ - не работает!

04.08.2014
Дата: 04.08.2014
Достоинства: Стоит купить для общего развития
Недостатки: Скучно и не убедительно

Естественно, я была много наслышана о таком знаменитом психологе, как Аллен Карр, а потому, когда решила бросить курить, тут же купила аудиокнигу. Мне казалось, что если не я сама буду читать, а кто-то будет убеждать меня, рассказывать мне, я больше поверю и метод подействует. Но... чуда не произошло. Большую часть того, что мне говорилось, я просто пропускала мимо ушей. Не потому, что не хотела слушать, как раз, наоборот, очень старалась слушать, а потому, что это было неубедительно и просто смешно. Его примеры и аллегории ничуть меня не убеждали.
Я курю уже более 20 лет. Не слишком много - где-то по пол пачки "Lucky Strike" премиум в день. И весь услышанный мною в книге вред от курения как-то прошел мимо. При этом то, что я слушала не вызывало у меня даже чувства противоречия или отречения. Было просто скучно. Курить я не бросила. Не убедил.

ksun4ik
написала 4 августа 2014 в 21:01

Дело не в книжке - дело в желании бросить курить. Если желания не будет - не поможет ни книжка, ни пластыри, ни таблетки.
Те, кто твердо уверен в своем решении бросить курить, воспринимает любой довод в пользу этого.
Моему мужу не помогла ни книга, ни таблетки - пока он твердо не решил бросить и не сделал это сам, без каких-либо "помощников".

написал 4 августа 2014 в 21:47

Согласна. На самом деле, через год после прочтения книги я и сама бросала курить. Безо всякой помощи. просто в какой-то момент решила, что мне это надоело. и бросила. ... Но, к сожалению, сейчас опять курю...