Отзыв:

Легкий сериял

08.11.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Первые сезоны
Недостатки: Последние сезоны

"Папины дочки" - один из немногих сериалов в жанре "ситком" (ситуационная комедия) на русском тв с нашим, оригинальным сюжетом, не снятом, как копирка, с американских телешоу. Сюжет, впрочем, составляет лишь 50% успеха, остальное делает игра актеров, незатейливые ситуации и ненавязчивый юмор. В первых сезонах юмор был хорош, почти не пошлый, оригинальный, сериал можно считать поистине детским и семейным, и рекомендовать к просмотру для любого возраста. Со временем менялся сюжет, актрисы росли, появлялись новые линии и ситуации. И это заметно сказалось на качестве сериала, он стал менее интересен, больше рекламы, глянца, ненужных вещей, отсутствие оригинальности. Считаю, каждый сериал должен заканчиваться в свое время, и "Папины дочки" это время пропустили. Можно было ограничиться первыми несколькими сезонами и не включать в сюжетную линию "маму", и всех ее поклонников, это попросту не вяжется с основной идеей шоу- оно было про папу-одиночку и его трудности и забавные моменты. В целом это довольно милый сериал, оставляющий хорошее впечатление. Но последние сезоны были явно лишними.