Отзыв:

Легкий многожанровый фильм, который можно смотреть много раз

14.12.2015
Смоленск
Дата: 03.06.2016
Достоинства: Многожанровость, актеры,

Фильм «Человек с бульвара Капуцинов» относится к числу тех немногих фильмов советской эпохи, которые можно пересматривать бесконечное число раз. Он не утомляет своим сюжетом, в нем играют прекрасные актеры советского, а затем и российского кино. Я их не буду перечислять, так как не хочу кого-нибудь пропустить, да и обидеть никого из них не хочется.

Этот фильм объединил в себе множество жанров – это и вестерн, и боевик, и драма, и мелодрама. Его можно отнести и к числу музыкальных фильмов. Это, в том числе и комедия. По моему мнению Алле Суриковой, режиссеру этой картины, блестяще удалось соединить все эти жанры, сделав из фильма своего рода шедевр.

Полтора часа, которые идет этот фильм, можно просто расслабиться, забыв обо всем и просто наслаждаться действом актеров, которые переносят зрителя во времена дикого запада. И, несмотря на то, что в фильме достаточно отчетливо видно, что весь дикий запад – это всего лишь декорации, это совершенно не делает фильм хуже.

Я не буду никого вводить в заблуждение, говоря о том, что это мой любимый фильм, или что он есть в моей домашней фильмотеке. Нет и еще раз нет. Но когда его показывают по телевизору, я смотрю его с удовольствием.