Отзыв:

Легкий метод самопознания с трудновыговариваемым названием

16.10.2013
Дата: 08.05.2017
Достоинства: Дарит позитив и надежду
Недостатки: Не замечены

Если говорить одним предложением, эта удивительная книга о чудодейственных фразах: «Мне очень жаль, прости меня, благодарю тебя, я люблю тебя». Они «столпы» метода Хоопонопоно, который практикуется во благо людей. Произносящий их человек, способен изменить не только собственное существование, но и жизнь, кого пожелает.

Эти простые слова, знакомые каждому, как заклинание, уничтожающее все негативное. Когда человек озвучивает их, он активизирует энергию, способную осуществить мечты и решать проблемы.

Эти фразы очищают разум, получаешь ответы на вопросы, которые долгое время не находились. Их просто невозможно было найти из-за загруженности мозга. Но теперь, когда Хоопонопоно поработало, ответы преподносятся на блюдечке. Вот такой метод, совсем нетрудный, но требующий постоянного повторения четырех простых фраз. Делая это, человек берет на себя ответственность за жизни – собственную и окружающих.

Язык книги увлекательный, читается на одном дыхании. Но с первого раза осилить прочитанное трудно, ведь это не художественная литература. Поэтому возвращалась к труду Джо Витале «Жизнь без ограничений» несколько раз.

На душе стало легче, негатив куда-то улетучился. Кое-какие мелкие проблемы разрешены, надеюсь, на еще большие результаты. Останавливаться нельзя. Хоопонопоно нужно заниматься всю оставшуюся жизнь, чтобы она стала лучше, ценнее, богатой на эмоции и простые человеческие радости.