Отзыв:

Легкий крем с эффектом маски, не для сухой кожи!

28.01.2014
Казань
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Дизайн
Недостатки: Жидкий, сушит, плохо лежит

Тональный крем - неизменная часть макияжа девушки, у которой проблемная кожа. Хочется как-то прикрыть неидеальную кожу, чтобы выглядеть лучше. Поэтому к выбору тональных кремов я отношусь серьезно.
Тональный крем Maybelline Affinitone с витамином Е лежит у меня в косметичке с незапамятных времен, а все потому что я его не могу использовать и на это у меня множество причин. Но обо всем по порядку.
Крем выпускается в удобном тюбике, который с легкостью уместится в любой сумочке или косметичке, дизайн мне тоже понравился, из-за него то и купила. Тональный крем не имеет запаха и имеет достаточно жидкую консистенцию. Наносить его надо очень быстро, так как он впитывается в кожу очень быстро.

Но почему же я так и не смогла с ним подружиться?
Во-первых, у меня кожа комбинированная: меняется от сезона к сезону (летом жирная, зимой сухая до шелушения), однако крем всегда, даже летом сушит кожу. Даже не сушит а подчеркивает все шелушки и неровности кожи и забивает поры.
Во-вторых, хоть я и пробовала аж два тона подходящих моему лицу, но оба не подошли (такой же крем но на тон светлее есть у моей сестры). Тональный крем создает ощущение маски, кожа как будто фарфоровая и выглядит неестественно. Такое ощущение что подтон у тональника серо-желтый, и он во всей "красе" проявляется на коже.
В-третьих, как я уже описывала тональный крем очень жидкий, он буквально выливается из тюбика норовя закапать все вокруг и измазать всю одежду. Ну куда это годится?
Вот поэтому то и лежит у меня этот крем года два, так как пользоваться им не могу ни я, ни все мои знакомые, которым я предлагала этот тональный крем забрать.