Отзыв:

Легкий и очень вкусный йогурт с клубникой "Слобода"

22.10.2015
Дата: 20.09.2017
Достоинства: Вкусный, в меру сладкий, с естественной кислинкой, хороший состав, цена
Недостатки: Большой срок годности

Недавно я писала о биойогурте Слобода Живая Еда "Семейный завтрак" мюсли с яблоком, мандарином и орехами 7,6%, сегодня хочу поделиться отзывом о другом йогурте этого же производителя - с клубникой, жирностью 2,9%.

Упаковка у продукта стандартная - пластиковая тара небольших размеров. Сверху заклеена плотной фольгой. Объем стаканчика составляет 125 грамм.

Оформление приятное, все указывает на то, что продукт натуральный. Надписи, говорящие об отсутствии ГМО и искусственных добавок в составе йогурта, конечно же, привлекли мое внимание еще в магазине.

А вот и сам состав. Как видите, ничего криминального в нем нет. Однако, меня смущает лимонная кислота. Понимаю, что ингредиент натуральный и вреда для здоровья, по крайней мере, в умеренных количествах, не несет. Но при неправильных дозировках она может испортить вкус йогурта, как это было с ванильно-кокосовой "Эпикой". В данном случае этот компонент не отразился на вкусовых качествах.

Энергетическая ценность невысокая - всего 102 килокалории на 100 грамм. Худеющие, берите на заметку. Также указаны данные о содержании лактобактерий в кисломолочном продукте.

Предлагаю открыть баночку и ознакомиться с содержимым. Биойогурт Слобода "Живая еда" розового цвета, но не едкого; приятно пахнет; содержит небольшие кусочки клубники. Консистенция у него была неоднородная. Сверху был жидковатым, хотя молочной сыворотки не было; на донышке тары - густоватым. Проблема решилась просто - просто перемешала его ложкой. Вкусовые качества меня приятно удивили. Йогурт оказался в меру сладким с естественной ненавязчивой кислинкой и легкой тающей текстурой. А ягоды придали ему свежую нотку. Послевкусие мягкое, молочно-сливочное. Такой десерт прекрасно подойдет для перекуса.

Я получила гастрономическое наслаждение от своей покупки, а организм, надеюсь, пользу:) Ставлю ему наивысший балл. Уверена, что биойогурт с клубникой Слобода "Живая еда" я куплю не раз. Рекомендую и вам!

aleksandra78
написала 20 сентября 2017 в 20:41