Отзыв:

Легкий детектив с неподражаемым юмором Белянина.

12.06.2015
2078
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Я просто очень люблю книги этого автора. Так что самый главный плюс - она написана Беляниным)
Недостатки: Нет.

Доброго времени суток мои дорогие гости!

Честно признаюсь, что являюсь давней поклонницей творчества Андрея Олеговича Белянина и стараюсь не пропускать ни одной его книги, будь то написанной только им или в соавторстве. Сегодня хочу рассказать о книге "Отель "У призрака". Она выпущена издательством "Альфа-книга" в серии "Фантастический боевик", что весьма традиционно для произведений Андрея Белянина, несмотря на то, что пишет он юмористическую фэнтези.

Сюжет состоит из 7 детективных историй, связанных между собой главными персонажами, местом и временем. Но при этом каждую из них вполне можно читать отдельно друг от друга. Написана она в соавторстве с Галиной Черной. Этот дуэт читателям полюбился еще с историй об оборотнях. И данная книга является третьей по счету о поляцком чёрте Ирджи Брадзинском - доблестном полицейском городка "Мокрые псы".
Разумеется это не детектив в чистом виде, хотя события достаточно запутанные, чтобы быть интересными и поклонникам этого жанра. Но все же главное в творчестве Белянина в целом и "Отеля "У призрака" в частности - неповторимый юмор автора. Он ни разу в книге не опустился до пошлости, хотя пара пикантных ситуаций все же встречались) Да и как иначе, если в городке "Мокрые псы" живут черти? О каком благочестии идет речь? В почете отсутствие уз брака, измены. Странным и неприличным считается верность одной единственной. Но Ирджи и сам по себе весьма необычный черт с удивительно высокими моральными принципами.

В общем обязательно прочитайте эту книгу, если любите творчество Андерея Белянина. А если нет, то у Вас появился прекрасный повод познакомиться с ним и очутиться в сером, но таком притягательном мире, где каждый поворот событий и действия героев вызывают улыбку.

На этом все! Желаю Вам приятного чтения и массы положительных эмоций. До новых встреч)