Отзыв:

Легкая и удобная

03.08.2013
Germany
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Малый вес, хорошие эксплуатационные качества
Недостатки: Не подходит для кошек

Сумка Ferplast Borsello 50 для маленьких собак и кошек х/б - одна и самых удобных для меня моделей для переноски собачки. Хотя эта сумка и позиционируется как пододящая для переноски также и кошек, я не понимаю, как это можно сделать. Хоть внутри сумки и есть карабин, чтобы можно было с его помощью пристегнуть к сумке ошейник или шлейку, но это все скорее для собак. Кошки у меня не ходят ни в ошейниках, ни в шлейках. Создания они прелюбопытные и при любой возможности постараются вылезти наружу, чтобы осмотреться.

Мне такое вариант для кошек не подходит, хотя для маленькой собачки (у меня чихуахуа) - вполне подходящий вариант. Сумочка легкая и очень гигроскопичная, поэтому собачке в ней не холодно и не жарко. Отверстие как раз позволяет легко высовывать голову и прятать ее назад в сумку, если стало страшно. Сама сумка практически невесомая это приятно, особенно когда нужно долго ее на себе нести, оцениваешь каждый грамм веса.

Отлично стирается и устойчива к биологическим загрязнениям. Мне удавалос свернуть пустую сумку в очень маленький рулончик, так что в упакованном виде она занимает очень мало места. Для меня это удобный вариант при поездках с собакой на малые и средние расстояния.