Отзыв:

Лечит зубную боль и укрепляет десны

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 12.10.2015
Достоинства: Лечит почки и мочевой пузырь, мочегонное средство
Недостатки: При повышенной секреции желудка не принимать

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о лекарственном растении АИР ОБЫКНОВЕННЫЙ (аирный корень, явор).

Я уже писала отзывы о многих лекарственных растениях, в том числе о березе, золотом усе , алоэ , шалфее , иван-чае, календуле , мать-и-мачехе, астрагале , конском каштане, ромашке аптечной, лене посевном, расторопше, левзее сафлоровидной, облепихе, горце птичьем,пионе уклоняющемся , омеле белой,бруснике обыкновенной , пижме.

Аир прибрежное растение берегов рек. Я лечилась отваром аира когда у меня болел зуб, полоскала рот. Еще я пила отвар аира обыкновенного в качестве мочегонного средства. В этих случаях он мне отлично помог.

Применяю я его для лечения и в других случаях: для улучшения остроты зрения при дальнозоркости, для укрепления нервной системы и улучшения слуха, при кашле. Читала, что он помогает еще при лечении почек и мочевого пузыря.

Для улучшения пищеварения я пью настой аира, который готовлю следующим образом: беру 2 столовые ложки аира, заливаю их 1 стаканом горячей воды и кипячу в закрытой эмалированной кастрюле на водяной бане 15 минут. Потом охлаждаю в течение 45 минут, процеживаю, доливаю кипяченой воды до исходного объема. Принимаю по 1/4 стакана 3 разв в день, в теплом виде, за 30 минут до еды.

Зубную боль я лечу не только отваром, но и настойкой аира. Беру 20 грамм измельченных корней аира, заливаю их 100 граммами 70% спирта или водки и настаиваю 8 дней в темном месте.

При любых проблемах с волосами и просто для укрепления волос, я ополаскиваю их после мытья отваром аира.

Противопоказан аир при повышенной секреции желудка.

Крепкого Вам здоровья!

kishikimota
написала 12 октября 2015 в 23:28

с Вашего позволения буду к Вам обращаться за консультацией по здоровью, я так поняла, что Вы много знаете в этой области

Thank You
написал 12 октября 2015 в 23:43