Отзыв:

Лечит многие заболевания

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 01.08.2015
Достоинства: Помогает при упадке сил и плохом самочувствии
Недостатки: Применение требует особой осторожности

Здравствуйте! Раньше, когда я видела на деревьях вечнозеленые шаровидные кустики с зелеными листьями, я удивлялась, что это такое? Оказалось что это растение называется ОМЕЛА БЕЛАЯ. Другие названия громов куст, ведьмина метла, барвинок еловый. Вначале, я даже не знала, что это интересное растение является лечебным, а теперь я иногда им лечусь. Его листья и ягоды являются панацеей от многих заболеваний. Есть один секрет: наиболее лечебной является омела белая, выросшая на груше, клене, вербе. А самой лечебной, оказывается, считается растущая на боярышнике. Собирать ее надо осенью или зимой.

Долго применять омелу белую нельзя, может появиться тошнота и перед применением надо консультироваться с врачом. Лечит Омела белая много заболеваний, так как имеет очень полезный химический состав, она содержит и высшие жирные кислоты. Препараты из нее понижают повышенное артериальное давление, поэтому я лечусь ею с осторожностью. Настой омелы белой я применяю для расширения сосудов, для укрепления нервной системы, как обезболивающее, противовоспалительное средство, для профилактики атеросклероза. Помогает она при повышенной функции щитовидной железы, при кровотечении. Я пью чай из омелы белой при плохом самочувствии, при упадке сил. Хорошо помогает. Только помните: внутренне применение омелы белой требует осторожности. Крепкого Вам здоровья!