Отзыв:

Лечит экзему без гормонов

15.02.2014
Дата: 13.01.2019
Достоинства: помогает в домашних условиях
Недостатки: цена и не во всех аптеках продается

У меня на руках периодически появляется экзема и она то больше, то уменьшается. Это видимо от питания зависит, а может от влажности воздуха. Вычислить мне так и не удается причину.

Я ее лечила различными способами, но особенно понравилось мазью на основе нафталановской нефти. На ее компоненты у меня нет аллергии, поэтому мазала часто и густо, чтобы эффект был поскорее.

Запах мази специфический, цвет тоже. Но что радует, что через несколько часов после применения аромат выветривается, если одежда не успела коснуться мази, потому что одежда перестает пахнуть не скоро.

Зуд и жжение мазь убирает после первого применения, а вот шелушения после недели. Я использовала трижды в день, втирала много мази. И после отмены (примерно после двух месяцев использования) в течение года не вспоминала об экземе. Такой длительный эффект не дает ни одна гормональная мазь.

Побочных эффектов у меня не наблюдалось.

ZHANNA MeD
написала 14 января 2019 в 00:21

хороший вариант, несмотря на едкий запах лечит отменно!

dardar
написала 12 апреля 2020 в 15:33

вот несколько советов по применению Нафтадерма. Его не обязательно втирать, можно просто наносить, причем тонким слоем. Я сверху пленкой накрываю, тогда и одежда не пачкается и проникновение глубже получается.