Отзыв:

Лечение молочницы маслом чайного дерева

01.08.2015
РнД
Дата: 21.09.2015
Достоинства: Действенно
Недостатки: Не нашла

Столкнулась с весьма деликатной женской проблемой - симптомами молочницы.

Надо сказать, что я любитель различных эфирных масел, апельсин, лимон, грейпфрут, иланг - иланг - всё это уже стояло рядочком на полке, и в очередной раз, шарясь по просторам интернета, наткнулась на описание масла чайного дерева, мол, мощный антисептик широкого спектра действия, целебных свойств не счесть. И для лечения различных заболеваний мочеполовой системы его тоже применяют.

Когда флуконазол и свечи перестали давать нужный результат, решилась попробовать тампоны, пропитанные маслом чайного дерева - ибо наступил тот самый момент, когда уже всё равно, что пробовать - лишь бы помогло.

Тампон делала из марли, чуть пропитывала теплой водой и капала 5-7 капель масла. Всю эту пахучую прелесть вставляла на ночь, первый раз немного пощипывало, видимо, из-за воспаления слизистой.

Моему удивлению не было предела, когда утром уменьшился зуд, а к вечеру, после нового тампона, практически исчезли выделения. Рано радоваться не стала, и повторяла процедуру в течение 3-х дней, после которых симптомы молочницы полностью исчезли. И уже довольно долгий срок меня не беспокоят. Отчаявшимся, как я тогда, советую попробовать.