Отзыв:

Ласковый умный и необыкновенно красивый

27.11.2016
Дата: 29.11.2016
Достоинства: Ласковая и красивая порода
Недостатки: Не рекомендуется держать в квартире

Моя сестра завела себе котика породы мейн кун. Это удивительное создание! Они крупных размеров и весят около двадцати килограмм.

Ну а эти кисточки на ушках, придают им очаровательный вид. Это ласковая и очень добрая порода. Но вот все отлично было, но котик подрастал. Конечно, животные таких размеров много едят. Даже не много, а очень много. Им нужно триста грамм свежего мяса в день, не считая сухого корма. Конечно это еще не все. Сестра не давно сделала ремонт и конечно котик его обновил. Когтедралку он не воспринял, зато мебель облюбовал! Ну ей жалко было его кому то отдавать, но чем дальше, тем хулиганестей становился котик. Я предложила отдать нашим родителям. Они живут на даче и это единственный выход сохранить остатки мебели. Да и потом сестра часто туда приезжает и может спокойно навещать своего питомца. Мы его привезли на дачу и он сразу освоился. Много времени проводит на улице и не портит дома имущество. Прекрасный охотник, увы и не только по мышкам. Летом он притащил зайченка. Ну что делать, если присутствует инстинкт хищника. Да и еще удивительная способность у него обнаружилась. Он прекрасный охранник своей территории. Не подпускает не знакомых людей. Сразу шерсть дыбом и угрожающий вид. Это выглядит забавно. Так что для мейн кунов идеальное содержание, так это на природе.

Если заводить такое чудо, породы мейн кун, то надо помнить и о проблемах, которые могут возникнуть. В квартире его держать не рекомендуется.